2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)中标候选人公示
招标项目编号:E************001
本招标项目于 2025年09月03日9:00时在三明市沙县区公共资源交易中心第一交易厅******委员会评审现将中标候选人公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:******人民政府
地址:三明市沙县区南霞乡
邮编:365500 ;
电话:******;
联系人:江女士。
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)
标段名称: 2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)
招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法
3、中标候选人及其投标报价
第一中标候选人:******有限公司;投标报价:******元;
项目负责人:吕美忠;注册编号:闽23520******333;工期:180个日历天
第二中标候选人:******有限公司;投标报价:******元;
项目负责人:刘邦勇;注册编号:闽2352******6197;工期:180个日历天
第三中标候选人:******有限公司 ;投标报价:******元;
项目负责人:王庆炜;注册编号:闽2352******6261;工期:180个日历天
4、工程质量:达到《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》(闽农建函〔2020〕312号)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准。
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
序号
|
被否决的投标人名称
|
被否决投标的原因及依据
|
1
|
******有限公司
|
技术负责人未提供有效执业注册证书或社保证明、其他施工管理人员未提供证书,不符合评标办法和标准4.1.9,否决其投标。
|
******委员会成员名单
评标专家:魏光铨、吴观宇、林荣、陈福星、林盛金(组长)
7、公示时间
公示期为:2025年09月04日至 2025年09月07日
8、招标代理联系方式
招标代理机构:******有限公司
地址:三明市三元区高岩新村16号三楼C座,邮编:365000
电子邮箱:******
电话:******,传真:/
联系人: 小林
9、招投标监督机构名称:******农村局
地址:三明市沙县区长泰南路15号禹德大厦5楼
联系电话:******
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日 期:2025年09月04日
附件: