首页> 招标查询> 招标详情
2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)二标段(龙松村)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)二标段(龙松村)中标候选人公示

招标项目编号:E************001

本招标项目于 2025年09039:00时在三明市沙县区公共资源交易中心第一交易厅******委员会评审现将中标候选公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:******人民政府

地址:三明市沙县区南霞乡

邮编:365500 

电话:******

联系人:江女士。

2、招标项目名称及方式 

招标项目名称:2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)

标段名称:  2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)二标段(龙松村)  

招标方式:公开招标 

评标办法:简易评标法

3、中标候选人及其投标报价

第一中标候选人:******有限公司;投标报价:******

项目负责人:黄修双;注册编号:23520******895;工期:180个日历天

第二中标候选人:******有限公司;投标报价:******

项目负责人:郭煜娟;注册编号:2352******1009;工期:180个日历天

第三中标候选人:******有限公司 ;投标报价:******

项目负责人:吴铃霏;注册编号:2352******1174;工期:180个日历天

4、工程质量:达到《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》(闽农建函〔2020〕312号)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

******有限公司

其他施工管理人员未提供证书,不符合评标办法和标准4.1.9,否决其投标

2

******有限公司

技术负责人未提供有效证件,不符合评标办法和标准4.1.9,否决其投标

******委员会成员名单

  评标专家:魏光铨、吴观宇、林荣、陈福星、林盛金(组长)

7、公示时间

公示期为2025年0904日至 2025年0907

8、招标代理联系方式

招标代理机构:******有限公司

地址:三明市三元区高岩新村16号三楼C座,邮编:365000

电子邮箱:******

电话:******,传真:/

联系人: 小林

 

9、招投标监督机构名称:******农村局

地址:三明市沙县区长泰南路15号禹德大厦5楼

联系电话:******

 

  公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

                                                                                                                日  期:2025年0904

附件:
中标候选人公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级