首页> 招标查询> 招标详情
袁花镇海宁二中北侧城镇区块保障性安居工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-10-27
*符合收录标准*
正文附件下载

******居工程

******居工程(A************001001)

公示期为:2025年10月27日至2025年10月30日

中标候选人 项目经理/总监
******有限公司 沈增辉
******有限公司 成建华
******有限公司 朱云飞
******有限公司 张棋
******有限公司 张泽进


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
******有限公司 建筑工程专业一级建造师 ************ 建筑工程施工总承包壹级
******有限公司 建筑工程专业二级建造师 ************ 建筑工程施工总承包壹级
******有限公司 建筑工程专业一级建造师 ************ 建筑工程施工总承包壹级
******有限公司 建筑工程专业二级建造师 ************ 建筑工程施工总承包壹级
******有限公司 建筑工程专业一级建造师 ************ 建筑工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
******有限公司 ******有限公司 信丰县越秀花苑1#-3#楼,5#-13#楼及地下室 ******有限公司 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在10000万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 施工许可证、施工合同、竣工验收报告、竣工验收备案表、四库一平台截图 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司 ******幼儿园建设项目 ******教育局 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在10000万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 中标通知书、中标公告网页截图、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司 海宁市中心粮库与救灾物资储备库迁建工程-粮库与救灾物资储备库工程EPC ******有限公司 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在10000万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 中标通知书、施工许可证、合同协议书、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司 ******小学建设项目 ******教育局 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在10000万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司 ******街道康养中心建设项目 ******有限公司 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在10000万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 1、委托代理人未提供有效的授权委托书; 2、投标人不满足招标文件载明的业绩条件。;

2 ******有限公司 1、投标人不满足招标文件载明的业绩条件;

3 ******有限公司 1、投标人不满足招标文件载明的业绩条件;

4 ******有限公司 1、投标人不满足招标文件载明的人员资格(建造师证和B证未提供);

5 ******有限责任公司 改变工程量清单和改变暂列金。;

6 ******有限公司 1、委托代理人未提供有效的授权委托书;

备注说明:评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-10-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》