首页> 招标查询> 招标详情
桐庐县绿色交通建材配套燃气站工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-10-24
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/10/24至2025/10/27
******有限公司>的工程<桐庐县绿色交通建材配套燃气站工程>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  邱辉  570.324100   90 0 0 
2******有限公司  方俊琪  570.324100   90个日历天 0 0 
3******有限公司  孙亚萍  570.324100   90 0 0 
4******有限公司  余樟青  570.324100   90 0 0 
5******有限公司  刘永  570.324100   90 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    企业业绩:投标人自2020年1月1日(含)以来完成过单个合同金额400万元及以上的房屋建筑工程施工业绩;提供1个得1.5分,本项最多得3分。n人员业绩:投标人拟派项目负责人自2020年1月1日(含)以来以项目负责人身份完成过单个合同金额400万元及以上的房屋建筑工程施工业绩;提供1个得1分,本项最多得1分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司阿尔法智能制造产业园(三期)二标段******有限公司2020年承包,2022年08月02日竣工验收,建筑面积38445.48㎡,合同金额4820万元竣工验收报告、竣工验收备案表、施工合同、直接发包证明专家评审意见:符合
******有限公司移民航空产业园建设工程******有限公司2021年中标,2022年11月17日竣工验收,建筑面积38923.67㎡,合同金额8081.4714万元竣工验收报告、竣工验收意见书、中标通知书、施工合同、全国建筑市场监管公共服务平台信息网页截图专家评审意见:符合
项目负责人:邱辉佳昌中央城******有限公司2019年承包,2022年03月20日竣工验收,建筑面积128919㎡,合同金额20111万元竣工验收备案电子凭证、竣工验收报告、施工合同、直接发包证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司学府金座******有限公司开工时间:2018年4月20日,竣工时间2021年4月30日,框架结构,地下1层,地上2-8层,建筑面积30739.53平方米,单个合同金额5000万元。施工合同、竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司******有限公司******有限公司扩建 3#厂房项目开工时间::2020年5月20日竣工时间:2021年2月19日 规模:单个合同金额500万、地上4层 建筑高度18.9米施工合同、竣工验收证明专家评审意见:符合
人员业绩:方俊琪******有限公司******有限公司扩建 3#厂房项目开工时间::2020年5月20日竣工时间:2021年2月19日 规模:单个合同金额500万、地上4层 建筑高度18.9米施工合同、竣工验收证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******服务中心提升改造工程******人民政府竣工日期:2023年7月5日、合同造价:429.622万元施工合同、竣工验收证书、中标通知书专家评审意见:符合
******有限公司2024年桐庐县老旧小区综合改造提升工程-富春江镇区域******有限公司竣工日期:2025年1月18日、合同造价:769.4624万元施工合同、竣工验收证书、中标通知书专家评审意见:符合
孙亚萍2024年桐庐县老旧小区综合改造提升工程-富春江镇区域******有限公司竣工日期:2025年1月18日、合同造价:769.4624万元施工合同、竣工验收证书、中标通知书专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司大墅镇小微企业孵化园三期工程(消薄增收、共享茶厂)******人民政府合同金额:584.6399万元 竣工时间:2022.7.28中标通知书、合同,竣工验收资料专家评审意见:符合
项目负责人:余樟青杭州亚运会马术项目(隔离场)******有限公司合同金额:1075.913万元 竣工时间:2022.9.23中标通知书、合同、竣工验收资料专家评审意见:符合
******有限公司******幼儿园鸡笼山分园新建工程******有限公司合同金额:2784.1271万元 竣工时间:2023.8.30中标通知书、合同,竣工验收资料专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******小学迁建项目杭州市临安区教育保障中心竣工时间: 2021年6月28日 合同金额: 9838.9552万元施工合同、竣工验收证明材料专家评审意见:符合
刘永 (项目负责人)******居养生园一期(三标段)******有限公司竣工时间: 2020年10月29日 合同金额: 2878.3627万元施工合同、竣工验收证明材料专家评审意见:符合
******有限公司桐庐综合客运枢纽(公路客运)工程******有限公司竣工时间: 2023年6月29日 合同金额: 21536.2915万元施工合同、竣工验收证明材料专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
2******有限公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;
******建设局2025/10/24

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-10-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》