首页> 招标查询> 招标详情
深圳园和煦城项目监理服务中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

招标项目名称:深圳园和煦城项目监理服务

招标项目编号:E******90A******001

公示名称:深圳园和煦城项目监理服务中标候选人公示

公示内容:

 

标段:深圳园和煦城项目监理服务

所属专业:房屋建筑

所属地区:北市区

开标时间:2025年09月29日09时00分

开标地点:冀招标全流程电子交易平台

公示开始日期:2025年09月30日

公示截止日期:2025年10月10日

 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

******.03(元)

******.03(元)

合格

1300个日历天,从2025年10月9日起,至2029年4月30日止。其他:相关服务期限:保修阶段服务期限自两个标段全部工程竣工验收备案之日起至竣工验收备案后24个月止。

2

******有限公司

******.71(元)

******.71(元)

合格

1300个日历天,从2025年10月9日起,至2029年4月30日止。其他:相关服务期限:保修阶段服务期限自两个标段全部工程竣工验收备案之日起至竣工验收备案后24个月止。

3

******有限公司

******(元)

******(元)

合格

1300日历天

 

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

杨刚

工程师

注册监理工程师证书

******

2

******有限公司

张忠文

工程师

注册监理工程师证书

******

3

******有限公司

周敦平

高级工程师

注册监理工程师证书

******

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

巴南区李家沱组团V分区V14-1/03项目

******有限公司

2021年5月21日

******.00元

2

******有限公司

中交·中央公园三期C89、C92、C94、C98-2地块工程监理

******有限公司

2019年6月20日

******.84元

3

******有限公司

重庆当代城MOMA项目启动期及大区监理咨询专业分包工程

******有限公司

2020年11月4日

******.00元

4

******有限公司

南岭国际社区四区(一期)一标段、二标段工程

******有限公司

2019年3月25日

******

5

******有限公司

福港御景地块二(一至三期

******有限公司

2019年9月25日

******

6

******有限公司

在水一方B区(一期)一标段、(二期)一、二标段

******有限公司

2018年9月26日

******

7

******有限公司

河北建投雄安·金湖未来城项目工程监理第一标段

******有限公司

2021年3月22日

******

8

******有限公司

青云店镇中心镇区棚户区改造土地开发E片区项目安置房工程DX08-0300-0041(4#)地块(4-1#住宅楼等9项)、DX08-0300-0021(5#)地块(5-1#住宅楼等10项)监理

******有限公司

2022年7月1日

******

9

******有限公司

丰台区西铁营村0501-634等地块F1住宅混合公建用地、B4综合性商业金融服务业用地、A33基础教育用地项日

******有限公司

2018年4月20日

******

10

******有限公司

******居住用地项目

1#商品住宅楼26项)

******有限公司

2019年4月19日

******

11

******有限公司

******居住用地项目

葛洲坝(北京******有限公司

2018年6月14日

******

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

杨刚

桥达·茂宸广场项目

******有限公司

2017年11月30日

******

2

******有限公司

张忠文

福港御景地块二(一至三期

******有限公司

2019年9月25日

******

3

******有限公司

周敦平

******居住用地项目

葛洲坝(北京******有限公司

2018年6月14日

******

综合评分表














投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

资信、业绩评审

监理大纲评审(明标)

监理大纲评审(暗标)

报价评分得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

******有限公司

******.03

******.03

18.1

18.9

18.7

18.8

18.4

18.58

5

4.8

4.4

4.7

4.3

4.63

25.3

31.4

30.2

29.4

29

29.53

39.16

91.9

1

******有限公司

******.71

******.71

18.3

19.8

18.6

18.8

18.5

18.8

5

4.9

4.6

4.8

4.5

4.77

26

34.3

27.9

27.4

29.8

28.37

39.82

91.76

2

******有限公司

******

******

18.1

18.9

18.5

18.5

18.2

18.44

5

4.2

4.5

4.8

4.4

4.57

25.2

28.9

30.8

26.6

27.8

27.77

39.53

90.31

3

******有限公司

******.47

******.47

17.7

18.3

18.5

18.5

18.2

18.24

4.9

3.9

4.4

4.5

4.3

4.4

26.2

27.8

30.6

27.6

29.5

28.3

39.26

90.2

4

******有限公司

******.82

******.82

17.9

18.6

18.6

18.5

18.2

18.36

5

4

4.4

4.7

4.3

4.47

26.8

27.8

30.3

29.2

29

28.67

38.4

89.9

5

******有限公司

******.71

******.71

17.8

19.2

18.6

18.5

18.2

18.46

3.9

4.4

4.4

4.2

3.7

4.17

25.6

29.5

30.1

29.6

28.3

29.13

38

89.76

6

******有限公司

******.93

******.93

17.8

18.7

18.5

18.5

18.3

18.36

4.2

4.4

4.4

4.2

3.8

4.27

26.2

27.7

26.6

26.7

29.5

27

39.39

89.02

7

******有限公司

******.24

******.24

17.9

18.6

18.6

18.6

18.3

18.4

5

4.4

4.5

4.6

4.3

4.5

25.7

29.6

30.1

29.3

29.7

29.53

36.3

88.73

8

******有限公司

******.41

******.41

14.8

16.2

15.6

15.5

15.2

15.46

4.4

4.2

4.4

4.3

4.2

4.3

26.5

29.7

30.5

30.1

29.2

29.67

38.7

88.13

9

******有限公司

******.9

******.9

18

18.4

18.6

18.7

18.4

18.42

5

3.9

4.4

4.9

4.6

4.63

25.5

29.5

28.6

26.8

28.4

27.93

36.85

87.83

10

******有限公司

******.48

******.48

17.9

18.2

18.6

18.7

18.4

18.36

5

4.2

4.5

4.7

4.2

4.47

25.5

30

27.9

26.2

28.7

27.6

37.16

87.59

11

天津市建设工程监理公司

******

******

17.7

18.1

18.6

18.5

18.2

18.22

3.2

4.1

4.4

4

3.5

3.87

26.4

28

29.7

26.8

29

27.93

37.46

87.48

12

******有限公司

******.41

******.41

14.9

16.4

15.5

15.8

15.4

15.6

5

4.7

4.4

4.7

4.4

4.6

25.4

30.6

29.7

26.3

29.1

28.37

38.7

87.27

13

******有限公司

******

******

17.7

18.2

18.5

18.5

18.2

18.22

4.6

4.2

4.3

4.4

3.8

4.3

26.8

27.1

29.9

27.8

27.8

27.57

37.06

87.15

14

******有限公司

******.47

******.47

14.7

15

15.6

15.5

15.2

15.2

4.1

3.2

4.3

4.2

3.6

3.97

26.2

27.1

27.8

27.6

28.4

27.5

39.23

85.9

15

******有限公司

******.43

******.43

10.7

11.8

11.5

11.5

11.2

11.34

3.6

3.9

4.4

4.1

3.7

3.9

25.4

29.8

29.4

26.7

28.5

28.2

39.38

82.82

16

******有限公司

******.98

******.98

10.7

10.9

11.6

11.5

11.2

11.18

3.2

3.5

4.5

3.9

3.5

3.63

25.4

29.5

29.2

27.5

28.7

28.47

39.22

82.5

17

******有限公司

******.98

******.98

7.8

8.9

8.5

8.5

8.2

8.38

5

4.2

4.5

4.6

4.2

4.43

25.7

29.9

29.8

26.6

28.7

28.37

39.2

80.38

18

******有限公司

******.97

******.97

7.8

9.1

8.6

8.5

8.2

8.44

4.5

4.3

4.5

4.3

3.5

4.37

25.7

29.6

28.9

26.3

30.1

28.27

39.24

80.32

19

******有限责任公司

******

******

7.8

8.6

8.6

8.5

8.2

8.34

3.2

3.8

4.3

4

3.5

3.77

25.8

29.2

30.6

29.7

28.1

29

39.15

80.26

20

******有限公司

******.47

******.47

7.8

7.9

8.6

8.5

8.2

8.2

5

4.1

4.5

4.5

4.3

4.43

25.7

30.3

29.6

26.9

28.3

28.27

39.26

80.16

21

******有限公司

******.49

******.49

7.8

8.4

8.6

8.6

8.2

8.32

4

3.5

4.3

4.2

3.6

3.93

25.7

29.8

29.9

26.1

29.2

28.37

39.18

79.8

22

******有限公司

******

******

7.8

8.5

8.5

8.5

8.2

8.3

3.4

4.1

4.3

3.6

3.5

3.73

25.6

29.5

29.8

26.6

29.3

28.47

39.28

79.78

23

******有限公司

******.47

******.47

7.9

8.8

8.6

8.5

8.2

8.4

3.2

4

4.1

3.6

3.4

3.67

25.5

29.7

29.4

26.9

28.4

28.23

39.26

79.56

24

******有限公司

******.43

******.43

7.8

8.4

8.5

8.5

8.2

8.28

3.1

3.9

4.3

3.6

3.5

3.67

25.9

29.4

29

26.8

28.7

28.17

39.41

79.53

25

******有限公司

******.92

******.92

7.8

9

8.5

8.5

8.2

8.4

3.4

3.7

4.5

4.1

3.5

3.77

25.8

29.4

28.1

26.7

28.9

27.9

39.42

79.49

26

******有限公司

******.49

******.49

7.7

8

8.5

8.5

8.2

8.18

4.5

4.2

4.3

4

3.7

4.17

25.7

29.1

28.5

26.8

28.6

27.97

39.16

79.48

27

******有限公司

******.45

******.45

7.9

8.5

8.5

8.6

8.3

8.36

3.8

3.9

4.3

4.1

3.6

3.93

25.7

28.9

27.9

26.7

28.7

27.77

39.31

79.37

28

******有限公司

******.49

******.49

7.7

8.2

8.6

8.5

8.2

8.24

3.2

3.1

4.3

4

3.5

3.57

25.7

29.6

29.2

26.5

28.9

28.2

39.18

79.19

29

******有限公司

******.95

******.95

7.7

9

8.6

8.5

8.2

8.4

3.3

3.6

4

3.6

3.4

3.53

25.6

28.8

29.6

26.5

28.2

27.83

39.32

79.08

30

******有限公司

******.13

******.13

7.9

9.2

8.6

8.6

8.3

8.52

4.3

3.8

4.3

4.3

4.2

4.27

25.6

30.3

29.3

26.7

28.7

28.23

37.72

78.74

31

 

5.(1)资信、业绩评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

18.1

18.9

18.7

18.8

18.4

/

/

2

******有限公司

18.3

19.8

18.6

18.8

18.5

/

/

3

******有限公司

18.1

18.9

18.5

18.5

18.2

/

/

4

******有限公司

17.7

18.3

18.5

18.5

18.2

/

/

5

******有限公司

17.9

18.6

18.6

18.5

18.2

/

/

6

******有限公司

17.8

19.2

18.6

18.5

18.2

/

/

7

******有限公司

17.8

18.7

18.5

18.5

18.3

/

/

8

******有限公司

17.9

18.6

18.6

18.6

18.3

/

/

9

******有限公司

14.8

16.2

15.6

15.5

15.2

/

/

10

******有限公司

18

18.4

18.6

18.7

18.4

/

/

11

******有限公司

17.9

18.2

18.6

18.7

18.4

/

/

12

天津市建设工程监理公司

17.7

18.1

18.6

18.5

18.2

/

/

13

******有限公司

14.9

16.4

15.5

15.8

15.4

/

/

14

******有限公司

17.7

18.2

18.5

18.5

18.2

/

/

15

******有限公司

14.7

15

15.6

15.5

15.2

/

/

16

******有限公司

10.7

11.8

11.5

11.5

11.2

/

/

17

******有限公司

10.7

10.9

11.6

11.5

11.2

/

/

18

******有限公司

7.8

8.9

8.5

8.5

8.2

/

/

19

******有限公司

7.8

9.1

8.6

8.5

8.2

/

/

20

******有限责任公司

7.8

8.6

8.6

8.5

8.2

/

/

21

******有限公司

7.8

7.9

8.6

8.5

8.2

/

/

22

******有限公司

7.8

8.4

8.6

8.6

8.2

/

/

23

******有限公司

7.8

8.5

8.5

8.5

8.2

/

/

24

******有限公司

7.9

8.8

8.6

8.5

8.2

/

/

25

******有限公司

7.8

8.4

8.5

8.5

8.2

/

/

26

******有限公司

7.8

9

8.5

8.5

8.2

/

/

27

******有限公司

7.7

8

8.5

8.5

8.2

/

/

28

******有限公司

7.9

8.5

8.5

8.6

8.3

/

/

29

******有限公司

7.7

8.2

8.6

8.5

8.2

/

/

30

******有限公司

7.7

9

8.6

8.5

8.2

/

/

31

******有限公司

7.9

9.2

8.6

8.6

8.3

/

/

 

5.(2)监理大纲评审(明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

5

4.8

4.4

4.7

4.3

/

/

2

******有限公司

5

4.9

4.6

4.8

4.5

/

/

3

******有限公司

5

4.2

4.5

4.8

4.4

/

/

4

******有限公司

4.9

3.9

4.4

4.5

4.3

/

/

5

******有限公司

5

4

4.4

4.7

4.3

/

/

6

******有限公司

3.9

4.4

4.4

4.2

3.7

/

/

7

******有限公司

4.2

4.4

4.4

4.2

3.8

/

/

8

******有限公司

5

4.4

4.5

4.6

4.3

/

/

9

******有限公司

4.4

4.2

4.4

4.3

4.2

/

/

10

******有限公司

5

3.9

4.4

4.9

4.6

/

/

11

******有限公司

5

4.2

4.5

4.7

4.2

/

/

12

天津市建设工程监理公司

3.2

4.1

4.4

4

3.5

/

/

13

******有限公司

5

4.7

4.4

4.7

4.4

/

/

14

******有限公司

4.6

4.2

4.3

4.4

3.8

/

/

15

******有限公司

4.1

3.2

4.3

4.2

3.6

/

/

16

******有限公司

3.6

3.9

4.4

4.1

3.7

/

/

17

******有限公司

3.2

3.5

4.5

3.9

3.5

/

/

18

******有限公司

5

4.2

4.5

4.6

4.2

/

/

19

******有限公司

4.5

4.3

4.5

4.3

3.5

/

/

20

******有限责任公司

3.2

3.8

4.3

4

3.5

/

/

21

******有限公司

5

4.1

4.5

4.5

4.3

/

/

22

******有限公司

4

3.5

4.3

4.2

3.6

/

/

23

******有限公司

3.4

4.1

4.3

3.6

3.5

/

/

24

******有限公司

3.2

4

4.1

3.6

3.4

/

/

25

******有限公司

3.1

3.9

4.3

3.6

3.5

/

/

26

******有限公司

3.4

3.7

4.5

4.1

3.5

/

/

27

******有限公司

4.5

4.2

4.3

4

3.7

/

/

28

******有限公司

3.8

3.9

4.3

4.1

3.6

/

/

29

******有限公司

3.2

3.1

4.3

4

3.5

/

/

30

******有限公司

3.3

3.6

4

3.6

3.4

/

/

31

******有限公司

4.3

3.8

4.3

4.3

4.2

/

/

 

5.(3)监理大纲评审(暗标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

25.3

31.4

30.2

29.4

29

/

/

2

******有限公司

26

34.3

27.9

27.4

29.8

/

/

3

******有限公司

25.2

28.9

30.8

26.6

27.8

/

/

4

******有限公司

26.2

27.8

30.6

27.6

29.5

/

/

5

******有限公司

26.8

27.8

30.3

29.2

29

/

/

6

******有限公司

25.6

29.5

30.1

29.6

28.3

/

/

7

******有限公司

26.2

27.7

26.6

26.7

29.5

/

/

8

******有限公司

25.7

29.6

30.1

29.3

29.7

/

/

9

******有限公司

26.5

29.7

30.5

30.1

29.2

/

/

10

******有限公司

25.5

29.5

28.6

26.8

28.4

/

/

11

******有限公司

25.5

30

27.9

26.2

28.7

/

/

12

天津市建设工程监理公司

26.4

28

29.7

26.8

29

/

/

13

******有限公司

25.4

30.6

29.7

26.3

29.1

/

/

14

******有限公司

26.8

27.1

29.9

27.8

27.8

/

/

15

******有限公司

26.2

27.1

27.8

27.6

28.4

/

/

16

******有限公司

25.4

29.8

29.4

26.7

28.5

/

/

17

******有限公司

25.4

29.5

29.2

27.5

28.7

/

/

18

******有限公司

25.7

29.9

29.8

26.6

28.7

/

/

19

******有限公司

25.7

29.6

28.9

26.3

30.1

/

/

20

******有限责任公司

25.8

29.2

30.6

29.7

28.1

/

/

21

******有限公司

25.7

30.3

29.6

26.9

28.3

/

/

22

******有限公司

25.7

29.8

29.9

26.1

29.2

/

/

23

******有限公司

25.6

29.5

29.8

26.6

29.3

/

/

24

******有限公司

25.5

29.7

29.4

26.9

28.4

/

/

25

******有限公司

25.9

29.4

29

26.8

28.7

/

/

26

******有限公司

25.8

29.4

28.1

26.7

28.9

/

/

27

******有限公司

25.7

29.1

28.5

26.8

28.6

/

/

28

******有限公司

25.7

28.9

27.9

26.7

28.7

/

/

29

******有限公司

25.7

29.6

29.2

26.5

28.9

/

/

30

******有限公司

25.6

28.8

29.6

26.5

28.2

/

/

31

******有限公司

25.6

30.3

29.3

26.7

28.7

/

/

 

 

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.16

91.9

2

******有限公司

39.82

91.76

3

******有限公司

39.53

90.31

4

******有限公司

39.26

90.2

5

******有限公司

38.4

89.9

6

******有限公司

38

89.76

7

******有限公司

39.39

89.02

8

******有限公司

36.3

88.73

9

******有限公司

38.7

88.13

10

******有限公司

36.85

87.83

11

******有限公司

37.16

87.59

12

天津市建设工程监理公司

37.46

87.48

13

******有限公司

38.7

87.27

14

******有限公司

37.06

87.15

15

******有限公司

39.23

85.9

16

******有限公司

39.38

82.82

17

******有限公司

39.22

82.5

18

******有限公司

39.2

80.38

19

******有限公司

39.24

80.32

20

******有限责任公司

39.15

80.26

21

******有限公司

39.26

80.16

22

******有限公司

39.18

79.8

23

******有限公司

39.28

79.78

24

******有限公司

39.26

79.56

25

******有限公司

39.41

79.53

26

******有限公司

39.42

79.49

27

******有限公司

39.16

79.48

28

******有限公司

39.31

79.37

29

******有限公司

39.18

79.19

30

******有限公司

39.32

79.08

31

******有限公司

37.72

78.74

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

授权委托书身份证扫描件不是原件扫描件

授权委托书中法人和授权代理人身份证不是原件扫描件

授权委托书身份证复印件不是原件扫描件

授权委托书身份证不是原件扫描件

2

******有限公司

授权委托书身份证扫描件不是原件扫描件

授权委托书中法人和授权委托代理人身份证不是原件扫描件

授权委托书身份证复印件不是原件扫描件

授权委托书身份证不是原件扫描件

3

天津市金屋工程建设监理公司

未按招标文件要求提供基本账户信息扫描件

未按招标文件要求提供基本账户信息扫描件

未按要求提供基本账户信息

投标保证金未提供基本账户信息扫描件

投标保证金未提供基本账户信息扫描件

4

******有限责任公司

未按照招标文件要求首行缩进

未按招标文件要求格式,首行未缩进2字符。

未按招标文件要求首行缩进

未按照招标文件要求首行未缩进

未按招标文件要求首行未缩进

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

******有限公司

招标代理机构:

******有限公司

地址:

河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼9层

地址:

河北省保定市莲池区百楼镇深圳园展示中心209室

联系人:

郭欣

联系人:

王工

电话:

******

电话:

******

电子邮箱:

******

电子邮箱:

******

 

8.其他公示内容:

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》