******学院2025年度图书采购项目四包中标结果公告
一、项目编号:FY2025QT0171-4
二、项目名称:******学院2025年度图书采购项目四包
三、中标信息
供应商名称:******有限公司
供应商地址:广州市越秀区大沙头四马路12号
中标金额:费率60%(百分之陆拾)
供应商的评审报价:费率60%(百分之陆拾)
供应商评审得分:93.40分
四、主要标的信息
货物类 |
名称:******学院2025年度图书采购项目四包 品牌:详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 |
五、评审专家名单:宁志、宋留洋、张志芳、朱梅、姜飞虎
六、代理服务收费标准及金额:按招标文件要求收取;5775元(大写:伍仟柒佰柒拾伍元整)
收取方式:以上费用不单独列出,中标人在投标报价时应综合考虑到报价让利中,中标人在中标通知书办理前,由其基本账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注“××××项目中标服务费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经采购人同意并加盖公章后,相关费用转至中介服务机构账户。
交易中心设立的中介服务费专户信息:
账户名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户
账户账号:******450019
******银行阜阳分行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过资格审查或初步评审的供应商及未通过的原因:
(1)******有限公司
原因:该供应商未按招标文件要求提供“附件中未列明的图书承诺同比例下浮 ”承诺。作无效标处理。
(2)******有限公司
原因:该供应商未按招标文件要求提供“附件中未列明的图书承诺同比例下浮 ”承诺。作无效标处理。
2、各投标人的评审得分及排序:
排序******有限公司 得分:93.40分
排序******有限公司 得分:91.27分
排序******有限公司 得分:90.47分
排序******有限公司 得分:89.08分
备注:依据招标文件要求,************有限公司”在第三包中取得中标人资格,在本包段中不再具有中标资格且不参与候选排名。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、招标人信息
******学院
地址:安徽省阜阳市颍州区阜临路169号
联系方式:刘老师 ******
2、采购代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:阜阳市市民中心三楼6号厅
联系方式:王工、周工;0558-21660193(备用电话0558-******)
3、项目联系方式
项目联系人:刘老师、王工、周工;
电 话:0558-******;0558-21660193(备用电话0558-******)
十、附件
主要标的信息
","winbidbulletinstarttime":
******00,"winbidbulletinendtime":
******00,"url":"
******/#/newTradeDetail?guid=21a7f859-c1b6-4e51-bc94-565f81e1e09a@8cf167b8-a4cc-43ff-8bde-1a90b4782bde&
******有限公司","inputTime":
******57,"attachment":"21a7f859-c1b6-4e51-bc94-565f81e1e09a","winBidRate":"费率60%(百分之陆拾)","winningbidderType":"2","purchaseProject
******学院2025年度图书采购项目","purchaseSectionCode":"FY2025QT0171-4","priceFormCode":"2","currencyCode":null,"platformCode":"E
******1","datatimestamp":
******57,"regionCode":"341201","traPlaceC
******有限公司","purchaserAgencyCode":"
******MA2RB0E633","isfla
************有限公司","bidderorgcode":"
************0W","evaluationprice":330000.000000,"publishmedia":"阜阳市公共资源交易网;安徽省公共资源交易监管网;安徽省政府采购网","deliveryTime":null,"isDelete":0,"createTime":"2025-09-24 11:18:13.0","updateTime":"2025-09-24 11:18:13.0","shenHeTime":
******43,"fuJianList":[{"attachmentid":"44d77de0-8645-40e9-acec-0aaf13bb98bf","attachment":"21a7f859-c1b6-4e51-bc94-565f81e1e09a","sysProjectId":"Z99-
************4H-
******-004743-0","sysObjectId":null,"saveurl":"
******:8089/XZEpointWebService/rest/fileDownloader/download?token=32de8b955832dea479d0a42c038cf02b&fileguid=44d77de0-8645-40e9-ace
******学院2025年度图书采购项目四包中标结果公告.pdf","md5str":null,"fileContent":null,"isflag":"1","isDelete":0,"createTime":"2025-09-24 10:22:45.0","updateTime":"2025-09-24 11:20:45.0","fileGuid":"62c0a426-5ce5-45ae-8f8b-2db6af2f6157","isSeal":0,"batchNumber":
******},{"attachmentid":"ec9a284e-df12-41bc-9080-cc91ac0e3de3","attachment":"21a7f859-c1b6-4e51-bc94-565f81e1e09a","sysProjectId":"Z99-
************4H-
******-004743-0","sysObjectId":null,"saveurl":"
******:8089/XZEpointWebService/rest/fileDownloader/download?token=c1f6134d4d
******ea003c55cc9532&fileguid=ec9a284e-df12-41bc-9080-cc91ac0e3de3","filetype":"08","fileName":"主要标的信息(4包).pdf","md5str":null,"fileContent":null,"isflag":"1","isDelete":0,"createTime":"2025-09-24 10:25:07.0","updateTime":"2025-09-24 11:23:02.0","fileGuid":"f7df17e7-0745-490c-b08a-5605e9b7b50d","isSeal":0,"batchNumber":
******}]}]},"jiaoYiType":"QT","approveRecord":{"commitTime":0,"handleTime":3502,"expired":fals
******学院","status":"提交","commitTime":
******41000,"useTime":0},{"title":"服务平台服务部审核","commitUser":null,"status":"审核通过","commitTime":
******43000,"useTime":3502}]},"fujian":[],"status":"200"}
附件如下:
******学院2025年度图书采购项目四包中标结果公告.pdf