首页> 招标查询> 招标详情
碧湖片区雨污管网提升改造项目(重新招标)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-09-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

碧湖片区雨污管网提升改造项目(重新招标)


中标候选人公示(暨中标结果公示)


招标项目编号:E************001

本项目于2025年09月22日09:00三明市公共资源交易中心******委员会评审完毕。招标人于2025年09月2309:00三明市公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、基本情况:

1.项目名称:碧湖片区雨污管网提升改造项目(重新招标)

2.招标编号:E************001

3.招 标 人:******有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.工    期:总工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为/

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

******委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

******委员会成员名单: 黄春水(组长)、池晓燕、郑翠红、汪淑华、王嵩

4.投标文件雷同情况:

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

******有限公司

投标人诚信承诺函未加盖法定代表人盖章或签字后扫描上传。

******有限公司

投标人诚信承诺函未加盖法定代表人盖章或签字后扫描上传。

******有限公司

提供的建筑企业资质有效期过期,不满足招标文件4.1.5条款,否决其投标。

四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

******有限公司

873781.56

王永録、闽************

******有限公司

873781.56

张招华、闽************

******有限公司

873781.56

张龙君、鄂************

******有限公司

873781.56

周丽吉、闽************

******有限公司

873781.56

李晟、闽************

******有限公司

873781.56

陈剑昆、闽************

******有限公司

873781.56

詹萃峰、闽************

******有限公司

873781.56

林昌要、闽************

******有限公司

873781.56

游新海、闽************

******有限公司

873781.56

王兴晖 、闽************

******委员会投票结果及理由

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中,******************有限公司******委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采评分法进行定标,结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

 ******有限公司

 873781.56

 张招华、

************

72

******有限公司

 873781.56

王永録、

************

78

中标候选人情况说明:

单位名称: ******有限公司 

中标候选人的资格能力条件:二级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》

项目负责人: 王永録       证号:************         

理由:价格合理;项目方案的阐述较明确完善;拟派出项目负责人经验丰富,专业能力较强;服务方案内容完善,得分最高。

******委员会成员名单:石剑武郑祥壮黄旭东黄绍昶李泳锟

六、公示时间:20250924日至20251004

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:******有限公司

地址:三明市三元区新市南路142幢十三层7号,邮编:365000

电子邮箱:******

电话:0598-******,传真:/

联系人:刘工 

招标代理机构:******有限公司

地址:福建省三明市三元区新市南路99号3幢205室,邮编:365000

电子邮箱:******

电话:0598-******,传真:/

联系人:邓正根

招投标监督机构名称:******建设局

地址:三明市三元区崇宁路16号6层

联系电话:******                   

 

 20250924

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》