首页> 招标查询> 招标详情
林州市Y036张黄线红旗渠大道至林州大道段提升工程中标候选人公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-11
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


******有限责任公司受林州市公路事业发展中心委托,对林州市Y036张黄线红旗渠大道至林州大道段提升工程进行公开招标,开标会议于202******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

  一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码(编号)

GC-2025-018

中标候选人

名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************5M

************8N

************70

投标报价(元)

******.70

******.45

******.80

项目经理

吴振华

原国伟

邵明芳

质量要求

按照国家施工及验收规范达到合格标准

按照国家施工及验收规范达到合格标准

按照国家施工及验收规范达到合格标准

招标控制价

******.23元

工期

60日历天

60日历天

60日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

  1.1中标候选人项目负责人(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

吴振华

公路工程

项目经理

410521********1575

二级建造师

************

2

******有限公司

原国伟

公路工程

项目经理

410203********2013

二级建造师

************

3

******有限公司

邵明芳

公路工程

项目经理

410724********7040

二级建造师

******6366

  1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

S227林桐线五龙至卫辉交界段灾毁重建工程

林州市公路事业发展中心

2022.07.29

******.29元

S227林桐线采桑至东姚段路面改造工程

林州市公路事业发展中心

2023.01.12

******.20 元

S227林桐线焦家湾至翟曲村段路面改造工程

林州市公路事业发展中心

2022.11.04

******.00元

2

******有限公司

******人民政府民权县双塔镇大山子西村道路建设项目

******人民政府

2023.09.14

******.00元

2023年浙川县上集镇道路建设项目

******人民政府

2023.11.16

******.45元

德惠市郭家镇道路工程建设项目

******人民政府

2023.08.25

******.00元

******街道铺油工程

******委员会

2024.07.06

******.88元

3

******有限公司

米黄路环境整治提升项目工程(米家堡桥北至祁家堡村道路沿线)二次

******人民政府

2023.04.12

******.86元

******大学国家生物育种产教融合创新平台种猪基地外部道路及配套工程

******大学

2024.10.21

******.00元

站前广场及周边道路维修改造工程

******有限公司

2022.11.01

******.25元

西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇罕乌拉街东出口道路罩面工程

西乌珠穆沦旗城多建设事业发展中心

2023.06.02

******.00元

  1.3、中标候选人项目负责人(经理)业绩

序号

中标候选人名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

/

/

/

2

******有限公司

/

/

/

3

******有限公司

/

/

/

  1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

******有限公司

环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2023.10.19

AAA企业信用等级证书

2025.07.07

2

******有限公司

环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2025.03.26

AAA企业信用等级证书

2025.04.14

3

******有限公司

环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2023.02.10

AAA企业信用等级证书

2025.03.04

二、废标情况及原因

******有限公司:项目经理和技术负责人未按招标文件要求提供本单位2025年1月以来连续3个月社保养老保险证明

******有限公司:安全生产费不符合投标人须知前附表3.2.4规定:投标报价不超过招标控制价,且每项单价均不超过招标人发布的控制价。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)

公示时间

2025年9月12日-2025年9月14日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:林州市公路事业发展中心

地 址:河南省林州市太行路

联系人:郭红强

电 话:******

邮 箱:******


******有限责任公司

联 系 人:高雪薇

电 话:******

******街道平安街中段

邮 箱:******


(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:林州市交通运输局

地 址:河南省林州市太行路

联系人:马义亮

电 话:******

邮 箱:******


备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


查看信息来源网站
快照:2025-09-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》