首页> 招标查询> 招标详情
2025年度江苏省扬州市江都区丁伙镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工3标-中标候选人公告
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-24
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
?
编号:JDFNYGC******07003
?
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府2025年度江苏省扬州市江都区丁伙镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工3标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
?
???? 1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) ******.72 ******.25 ******.60
项目负责人 邵笑 王梅香 赵有云
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;施工总承包市政公用不分专业二级;施工总承包房屋建筑不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包房屋建筑不分专业二级;专业承包不分行业地基与基础工程二级
中标候选人资质证书编号 D******2 D******8 D******9
项目负责人资质等级 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师
项目负责人证书编号
工期 288 288 288
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2023年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升)二标段,2022年度宿迁市沭阳县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段,2023年度高邮市卸甲镇花阳片高标准农田建设改造提升项日,2022年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内),阜宁县渠南灌区2022年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅱ标; ******街道二标),2022年江苏省临海农场补充耕地土地综合整治项目五标段,盐城市大丰区2024年度高标准农田建设国债项目(老墩片新建)施工项目,海安市开发区高标准农田建设工程(上级节余资金)施工,2022年度江苏省盐城市大丰区南阳镇吉兴片高标准农田建设项目(财政补助),2020年射阳县高标准农田建设项目招标节余资金增做工程(千秋); ******街道农业基础设施(高标准农田)建设项目施工,高淳区阳江镇狮树村耕地质量提升片区项目施工,2022年度宿迁市沭阳县韩山镇郁南片高标准农田建设项目(财政补助);
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 盐都区2022年高标准农田建设项目施工(三标段),2023年度扬州市邗江区槐泗镇高标准农田建设改造提升项目; 东台市2020年度三仓镇高标准农田建设项目(财政补助),2022年度连云港市东海县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段; 2023年度高邮市卸甲镇潘阳片高标准农田建设项目施工,2019年常州市武进区湟里镇岗角片高标准农田建设项目(含生态型试点),2022年度吴江区盛泽镇桥南村高标准农田改造提升示范区项目施工;
????2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 1.事实:提供的类似工程非高标准农田建设项目,且未体现含有排灌泵站,不满足招标公告3.3.3(1)要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 2.依据:第三章评标办法3.3初步评审3.3.2资格评审 3.决定:否决投标
2 ******有限公司 1.事实:投标报价超过招标控制价 2.依据:不符合响应性评审标准中已标价工程量清单“①投标报价不低于工程成本或者不高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的招标限价的”规定 3.决定:否决投标

????3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

????4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 17.25 18.23 17.4 -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 14.6 17.79 15.7 -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 17.2 17.66 17.5 -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 18.4 18.15 18.75 -- -- -- -- -- -- --
5 仪征市水利工程总队 16.65 18.17 17.5 -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 15.4 17.21 16.65 -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限责任公司 15.05 17.37 16.15 -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 17.7 18.41 17.9 -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 17.1 18.15 17.4 -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 16.55 17.76 17.35 -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 15.4 17.82 16.65 -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 16.9 18.11 17.9 -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 16.15 17.96 17.5 -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限责任公司 16.65 17.48 18 -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限责任公司 15.8 17.61 16.55 -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 14.9 17.62 16.25 -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 17.95 17.5 18.35 -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限责任公司 14 17.38 15.25 -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限公司 15.95 17.82 17.3 -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 18.25 17.62 18 -- -- -- -- -- -- --
21 ******有限公司 15.85 18.07 17 -- -- -- -- -- -- --
22 ******有限公司 15.5 17.39 16.1 -- -- -- -- -- -- --
23 ******有限公司 17 17.84 17.5 -- -- -- -- -- -- --
24 ******有限公司 18.4 18.22 18.45 -- -- -- -- -- -- --
25 ******有限公司 13.5 17.2 14.55 -- -- -- -- -- -- --
26 ******有限公司 18.25 18.33 18.75 -- -- -- -- -- -- --
27 ******有限公司 16.45 17.77 17.1 -- -- -- -- -- -- --
28 ******有限公司 16.65 17.89 17.85 -- -- -- -- -- -- --
29 ******有限公司 16.65 18.02 17.5 -- -- -- -- -- -- --
30 ******有限公司 17.5 18.24 18.6 -- -- -- -- -- -- --
31 ******有限公司 16.55 17.93 17.25 -- -- -- -- -- -- --
32 ******有限公司 14.15 17.64 15 -- -- -- -- -- -- --
33 ******有限公司 15.6 17.36 15.9 -- -- -- -- -- -- --
34 ******有限公司 15.25 17.65 16.4 -- -- -- -- -- -- --
35 ******有限公司 16.05 18.07 16.8 -- -- -- -- -- -- --
36 ******有限公司 16.9 17.82 17.1 -- -- -- -- -- -- --
37 ******有限公司 14.5 17.35 15.6 -- -- -- -- -- -- --
38 ******有限公司 17.2 17.89 18.1 -- -- -- -- -- -- --
39 ******有限公司 15.45 17.47 16.4 -- -- -- -- -- -- --
40 ******有限公司 15 17.91 16.1 -- -- -- -- -- -- --
41 ******有限公司 15.5 17.42 15.95 -- -- -- -- -- -- --
42 ******有限公司 15.9 17.38 16.3 -- -- -- -- -- -- --
43 ******有限公司 15.95 17.69 16.65 -- -- -- -- -- -- --
44 ******有限公司 16.5 17.62 16.35 -- -- -- -- -- -- --
45 ******有限公司 14.05 17.27 15.15 -- -- -- -- -- -- --
46 ******有限公司 15.85 17.85 16.6 -- -- -- -- -- -- --

????5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.26 69.96 17.63 9.0 96.59
2 ******有限公司 ******.96 69.73 16.03 9.0 94.76
3 ******有限公司 ******.53 69.98 17.45 8.0 95.43
4 ******有限公司 ******.88 69.99 18.43 8.0 96.42
5 仪征市水利工程总队 ******.64 69.98 17.44 9.0 96.42
6 ******有限公司 ******.09 69.96 16.42 9.0 95.38
7 ******有限责任公司 ******.00 69.98 16.19 9.0 95.17
8 ******有限公司 ******.60 69.97 18.0 9.0 96.97
9 ******有限公司 ******.91 69.99 17.55 9.0 96.54
10 ******有限公司 ******.55 70.0 17.22 9.0 96.22
11 ******有限公司 ******.65 69.75 16.62 9.0 95.37
12 ******有限公司 ******.27 69.97 17.64 9.0 96.61
13 ******有限公司 ******.00 69.98 17.2 9.0 96.18
14 ******有限责任公司 ******.02 69.99 17.38 9.0 96.37
15 ******有限责任公司 ******.22 69.98 16.65 9.0 95.63
16 ******有限公司 ******.73 69.97 16.26 9.0 95.23
17 ******有限公司 ******.86 69.99 17.93 9.0 96.92
18 ******有限责任公司 ******.85 69.96 15.54 8.0 93.50
19 ******有限公司 ******.69 69.99 17.02 9.0 96.01
20 ******有限公司 ******.45 69.99 17.96 9.0 96.95
21 ******有限公司 ******.08 69.99 16.97 9.0 95.96
22 ******有限公司 ******.78 69.94 16.33 9.0 95.27
23 ******有限公司 ******.89 69.96 17.45 8.0 95.41
24 ******有限公司 ******.72 69.98 18.36 9.0 97.34
25 ******有限公司 ******.38 69.97 15.08 9.0 94.05
26 ******有限公司 ******.26 70.0 18.44 9.0 97.44
27 ******有限公司 ******.97 69.96 17.11 9.0 96.07
28 ******有限公司 ******.91 69.98 17.46 9.0 96.44
29 ******有限公司 ******.00 69.98 17.39 9.0 96.37
30 ******有限公司 ******.25 69.99 18.11 9.0 97.10
31 ******有限公司 ******.77 68.66 17.24 8.0 93.90
32 ******有限公司 ******.28 69.95 15.6 8.0 93.55
33 ******有限公司 ******.22 70.0 16.29 9.0 95.29
34 ******有限公司 ******.69 69.98 16.43 9.0 95.41
35 ******有限公司 ******.03 69.99 16.97 9.0 95.96
36 ******有限公司 ******.87 69.99 17.27 9.0 96.26
37 ******有限公司 ******.96 69.95 15.82 8.0 93.77
38 ******有限公司 ******.20 69.96 17.73 9.0 96.69
39 ******有限公司 ******.89 69.96 16.44 9.0 95.40
40 ******有限公司 ******.91 69.94 16.34 9.0 95.28
41 ******有限公司 ******.69 69.98 16.29 9.0 95.27
42 ******有限公司 ******.18 69.97 16.53 9.0 95.50
43 ******有限公司 ******.06 69.98 16.76 9.0 95.74
44 ******有限公司 ******.73 69.99 16.82 9.0 95.81
45 ******有限公司 ******.58 69.95 15.49 9.0 94.44
46 ******有限公司 ******.82 69.99 16.77 9.0 95.76

????6、拟确定中标人:******有限公司
????7、备注:******有限公司在“2025年度江苏省扬州市江都区邵伯镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工1标”中被推荐为第一中标候选人。根据招标公告第2.1.5.1款“同一投标单位可参与多个标段投标,但同一投标人最多只能中一个标段。即:若投标人已被推选为前面标段的第一中标候选人,则在其后的标段中不再推选为中标候选人”之规定,本标段不再被推荐为中标候选人。
????本评标结果公示期自2025-08-25起,至2025-08-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
?
?
******人民政府
日期:2025-08-24
查看信息来源网站
快照:2025-08-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级