株洲市渌口区青龙湾片区市政管网提质增效项目一期 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******建设局 的委托,代理 株洲市渌口区青龙湾片区市政管网提质增效项目一期 工程施工招标, 2025年08月21日09时00分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·株洲市·渌口区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.88 | ******.60 | ******.31 |
质量目标 | 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 | 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 | 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
详细评审得分情况 | 总分 | | | |
商务评分 | | | |
技术评分 | | | |
价格评分 | | | |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:溆浦县农副产品便民服务提升工程(桥江镇农批中心市政配套设施建设工程 ),合同金额:715.86万元,竣工日期:2024年01月25日; | 业绩1:项目名称:蓝普视讯可视化未来显示技术产业园室外道路及附属工程,合同金额:2106.26万元,竣工日期:2023年12月12日; | 业绩1:项目名称:安仁县安仁大道排水防涝改造建设项目,合同金额:1078.03万元,竣工日期:2025年01月24日; |
信用情况 | / | / | / |
获奖情况(如有) | / | / | / |
发明专利 | / | / | / |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 朱卫绵 | 王先华 | 曾明耀 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:溆浦县农副产品便民服务提升工程(桥江镇农批中心市政配套设施建设工程 ),合同金额:715.86万元,竣工日期:2024年01月25日; | 业绩1:项目名称:蓝普视讯可视化未来显示技术产业园室外道路及附属工程,合同金额:2106.26万元,竣工日期:2023年12月12日; | 业绩1:项目名称:安仁县安仁大道排水防涝改造建设项目,合同金额:1078.03万元,竣工日期:2025年01月24日; |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / |
相关证书 | 名称 | / | / | / |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司四川分公司 | ******有限公司 |
经营地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 | ******街道光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 |
联系电话 | ****** | ****** | ****** |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 |
其他:
公示期:2025年08月22日始至2025年08月27日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·株洲市·渌口区·住建部门、株洲市渌口区津口西路2号、、0731-******
招 标 人:******建设局、株洲市渌口区渌口津口西路2号、顾一豪、******
招标代理:******有限公司、湖南省·株洲市·天元区·湖南省株洲市天元区庐山路188号中信庐山一号924号、陈会亮、******
时 间: