首页> 招标查询> 招标详情
[河东新区]遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目(遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目-检测及设计-1)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-08-16
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目(遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目-检测及设计-1)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 遂宁市公共资源交易中心 开标时间 2025-08-13 09:30:00
公示期 2025-08-16 至 2025-08-22 投标最高限价(元) ******.5

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.75

经评审的投标价(元):   ******.75

综合评标得分:   90.37

中标候选人名称:******有限责任公司

投标报价(元):   ******.31

经评审的投标价(元):   ******.31

综合评标得分:   81.87

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.23

经评审的投标价(元):   ******.23

综合评标得分:   77.25

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   李永强

证书名称:   项目经理证

证书编号:   TC-XMJL******99

职称专业:   工程测量高级工程师

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   陈福明

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   地质勘查工程高级工程师

级别:   高级

职务:   项目负责人

姓名:   朱德好

证书名称:   注册测绘师

证书编号:   ******2(00)

职称专业:   测绘工程类

级别:   正高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   严琼

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   地质勘查类

级别:   高级

职务:   设计负责人

姓名:   田浩杨

证书名称:   一级注册建筑师

证书编号:   ******620

职称专业:   建筑设计

级别:   高级

职务:   给排水专业负责人

姓名:   徐明霞

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******763

职称专业:   给排水

级别:   高级

职务:   项目负责人

姓名:   伍月

证书名称:   注册测绘师

证书编号:   ******1(00)

职称专业:   工程测量

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   薛林

证书名称:   注册土木工程师(岩土)

证书编号:   AY******656

职称专业:   岩土设计

级别:   高级

职务:   设计负责人

姓名:   彭碧

证书名称:   一级注册建筑师

证书编号:   ******630

职称专业:   建筑设计

级别:   高级

职务:   给排水专业负责人

姓名:   孙世利

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******455

职称专业:   给排水工程

级别:   高级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******建设局

项目名称:   景德镇市地下市政基础设施普查项目

开工日期:   2023-2-60

竣工(交工)日期:   2024-12-31

建设规模:   新建地下线探测测绘约2800km,已有管线成果更新数据处理约1100km,地下公共通道、地下公共停车场普查200000 m2。

合同价格(元):   ******.00元

项目负责人:   刘猛

项目业主:******建设局

项目名称:   龙井市城区排水管网普查与清淤检测项目

开工日期:   2023-11-3

竣工(交工)日期:   2024-11-3

建设规模:   排水管网普查130km;QV潜望镜检测10km;cctv检测83km;排水管网清淤20km;单机版排水系统

合同价格(元):   ******.00元

项目负责人:   王少坤

项目业主:******有限公司

项目名称:   南昌市水环境治理项目排水管线测绘、检测服务(八)—青山湖区

开工日期:   2023-7-06

竣工(交工)日期:   2023-10-30

建设规模:   排水单元排水管网测绘(含雨污混接调查):380km管道潜望镜检测(QV检测)190km

合同价格(元):   ******.00元

项目负责人:   姜昆仑

项目业主:******有限公司

项目名称:   百色市田阳区城建区污水系统提升改造工程--排水管网专项调查技术服务项目

开工日期:   2024-10-28

竣工(交工)日期:   2024-12-28

建设规模:   市政道路内排水管网进行调查,预计工作量约135公里,主要工作内容包含:(1)对城区内排水管网进行探测,查明排水管网的走向、管径、材料、埋深、平面位置、高程、流向等情况;(2)对城区内排水管网进行QV内检测。

合同价格(元):   ******.00元

项目负责人:   刘猛

项目业主:******有限公司

项目名称:   南充市高坪城乡污水处理厂及雨污管网建设项目

开工日期:   2022-6-21

竣工(交工)日期:   2022-9-30

建设规模:   长乐污水厂原设计日处理能力3000m3扩建为8000m3;东观污水厂原设计日处理能力3000m3扩建为8000m3/d;改建江陵污水处理厂,扩建至2000m3/d;安装117km压力管网,120km雨污管网,25座提升泵站及调节池等。

合同价格(元):   ******.08元

项目负责人:   钟天炜

项目业主:******有限公司

项目名称:   太平南部污水处理厂排水管线工程

开工日期:   2022-7-10

竣工(交工)日期:   2022-10-31

建设规模:   (1)新建南部污水处理厂尾水排放管一根,采用压力管形式。利用南部污水处理厂中水泵房将尾水加压后,压力管沿污水厂主入口进厂道路向污水厂西南侧现状道路浅埋敷设,穿越安海公路后管线沿马料河和螳螂川河岸埋设至尾水排放口。新建dn500压力尾水管道全长3255m及管道配套设施。(2)新建南部污水处理厂尾水提升泵站一座,采用土建形式建设,泵站近期设计流量为0.183m3/s远期设计流量0.579m3/s扬程20m。土建结构按远期规模一次性建成,设备按近期规模安装。

合同价格(元):   840870.00元

项目负责人:   钟天炜

项目业主:******有限公司

项目名称:   广东梅州经济开发区标准厂房和配套基础设施建设项目(二期)园区排水设施建设工程

开工日期:   2023-12-6

竣工(交工)日期:   2024-2-5

建设规模:   本项目对广东梅州经济开发区内(1)纵四路东侧区域,接驳纵四路雨水管道排入梅江,新建排水沟约480m;配套沉砂池、挡土墙、箱涵等设施,以及边坡整治、路面破除与修复、施工检修通道等工程;(2)省道S333区域,接驳罗乐大道雨水管道,新建管道约1.1公里;配套设置检查井,以及路面破除与修复、管线保护、施工围蔽等工程

合同价格(元):   ******.00元

项目负责人:   刘伟

项目业主:******有限公司

项目名称:   莱山区城区排涝治理工程勘查合同

开工日期:   2025.1.1

竣工(交工)日期:   2025.1.31

建设规模:   小型

合同价格(元):   234000.00

项目负责人:   王昌海

项目业主:******有限公司

项目名称:   招远市污水处理一体化-排水管网排查项目

开工日期:   2022.9.1

竣工(交工)日期:   2022.2.27

建设规模:   中型

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   朱德好

项目业主:******有限责任公司

项目名称:   莱西市城市排水管网排查监测项目

开工日期:   2023.4.20

竣工(交工)日期:   2023.12.31

建设规模:   中型

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   朱德好

项目业主:******管理局

项目名称:******办事处背街小巷综合管网工程

开工日期:   2024年7月20日

竣工(交工)日期:   2027年7月19日

建设规模:******办事处背街小巷的雨水管网、污水管网等建设工程以及其他配套设施建设。

合同价格(元):   129900万元

项目负责人:   勘察项目负责人:薛林、设计项目负责人:孙世利、施工项目经理:范桂财

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   详见其他需公示的内容

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   详见其他需公示的内容

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容 ******:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求******:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。******:项目主要人员未提供学历证,不满足招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求。******:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。******:项目人员均未提供学历证书,不满足“投标人须知”3.5.6条要求******:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致,不符合“投标人须知”前附表第 10.3 项要求******:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求;******:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求;******:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求;******:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知第 10.3项要求;******:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求。******:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。******:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求。******:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: 遂宁市河东新区建设与交通运输局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

城市排水防涝检测及设计评标结果公示-盖章.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级