寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需洗煤用磁铁矿粉一批(002标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB134-ZB-******4)
公示开始时间:2025-08-11 18:00 公示结束时间:2025-08-14 18:00
本寺河矿、成庄矿、******委员会评审,确定002 标段2:洗煤用磁铁矿粉2的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
002 标段2:洗煤用磁铁矿粉2:
1、中标候选人基本情况
序号
|
投标人名称
|
投标报价
|
质量
|
交货期
|
1
|
******有限公司
|
******元
|
/
|
响应招标文件要求
|
2
|
******有限公司
|
******元
|
/
|
******集团物资采购平台)匹配订单生效后,中标人按一体化平台生效订单数量分批送货。如急用,接到通知后24小时之内送货至指定地点;按招标的规格、数量,每批次送货数量不低于70吨
|
3
|
******有限公司
|
******元
|
/
|
******集团物资采购平台)匹配订单生效后,中标人按一体化平台生效订单数量分批送货。如急用,接到通知后24小时之内送货至指定地点;按招标的规格、数量,每批次送货数量不低于70吨
|
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
投标人名称
|
项目负责人姓名
|
相关证书名称及编号
|
1
|
******有限公司
|
/
|
/
|
2
|
******有限公司
|
/
|
/
|
3
|
******有限公司
|
/
|
/
|
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
投标人名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
响应
|
2
|
******有限公司
|
响应
|
3
|
******有限公司
|
响应
|
二、否决情况
******有限责任公司
否决原因:“招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 技术性能、服务要求响应 满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 标段1:洗煤用磁铁矿粉1 七、检验要求 ★2、招标人可以随机取样送第三方检测单位进行检测,有质量问题的检测费用由中标人承担,没有质量问题的检测费用由招标人承担。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考第六章投标文件格式尾页,并承担虚假承诺的法律后果)。
******有限责任公司的投标文件,未提供【招标人可以随机取样送第三方检测单位进行检测,有质量问******委员会一致认为上述证明材料不通过 响应性 评审,否决其投标。”
******有限公司
否决原因:“招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 技术性能、服务要求响应 满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 标段1:洗煤用磁铁矿粉1 四、证件要求 ★投标人须提供具有CMA或CNAS标识的有效的第三方检测报告,且必须符合全部技术要求(本节 三、主要技术参数及要求 1、需要满足的相关标准要求(2)的全部参数)。
******有限公司的投标文件,未提供【-2******委员会一致认为上述证明材料不通过 响应性 评审,否决其投标。”
******有限公司
否决原因:“招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 技术性能、服务要求响应 满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 标段1:洗煤用磁铁矿粉1 四、证件要求 ★投标人须提供具有CMA或CNAS标识的有效的第三方检测报告,且必须符合全部技术要求(本节 三、主要技术参数及要求 1、需要满足的相关标准要求 (2)的全部参数)。
******有限公司的投标文件,未提供【-2******委员会一致认为上述证明材料不通过 响应性 评审,否决其投标。”
******有限责任公司
否决原因:“招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。第二章 投标人******银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。子账号获取方式:投标人登录晋能控股招标采购平台,点击【采购执行】→【采购项目】→【我的项目】找到当前待参与的投标项目,点击【项目控制台】,进入到项目主控制台,点击【保证金管理】页面获取到待打款的保证金账户基本信息;重要提示:每个标段不同投标人对应不同投标保证金子账号,投标人须按标段提交,请认真核对、慎重打款。
******有限责任公司的投标文件第13页,投标人提供的电子回单显示,保证金收款人的******有限责任公司”在标段2的子账户应为【******************6******委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******委员会
联系人:李女士
监督电话:******
六、联系方式
******有限公司采供分公司
地址:山西省晋城市北石店镇
联系人:杨中政
电话:******
******有限公司
******街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:王女士、马先生
电话:******、******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)
******有限公司(签章)