首页> 招标查询> 招标详情
建宁县城区生活污水处理能力提升工程(一期)-- 污水处理厂提标改造项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-08-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E************004

本招标项目于 202584 9:00时在建宁县公共资源交易中心******委员会评审毕,招标人于2025851500分在建宁县公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:建宁县城区生活污水处理能力提升工程(一期)-- 污水处理厂提标改造项目

招标人:******有限公司

建设规模:本招标项目总造价******

招标方式: 公开招标

2******委员会成员名单

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)

定标方式采用评定分离方式确定中标人

******委员会成员名单刘虢镐、掲贵女、刘敏、王利芳、毋文英

3、被确定为否决投标的投标人名称及原因根据评标办法和标准数据表的第******有限公司未在投标文件中提供拟派出的安全员及其社保凭证,资格审查不合格。根据评标办法和标准数据表的第******有限公司未在投标文件中提供拟派出的安全员及其社保凭证,资格审查不合格。******有限公司 室外总体_地磅 ******螺纹钢筋 低于招标控制价的相应材料、设备单价85%,违反了评标办法和标准的7.1.4项。

4******委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

******有限公司

******

范永华 ************

2

******有限公司

******

朱清梅、闽************

3

******有限公司

******

王志明、闽************

4

******有限公司

******

郭华明、闽************

5

******有限公司

******

李军、闽************

6

******有限公司

******

余黄昏  ************

7

******有限公司

******

许祖青   ************

8

******有限公司

******

林先荣 、闽************

9

******有限公司

******

陈平传  ************

10

******有限公司

******

连琳琳、闽************

5、评委推荐的定标候选人及其得票情况

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共7家,其相关内容如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

******有限公司

******

范永华 ************

1

******有限公司

******

王志明、闽************

0

******有限公司

******

郭华明、闽************

0

******有限公司

******

余黄昏  ************

4

******有限公司

******

许祖青   ************

0

******有限公司

******

陈平传  ************

0

******有限公司

******

连琳琳、闽************

0

 

6******委员会投票结果及理由

******委员会对定标候选人的性能因素、方案因素、答辩因素、质量安全文明施工目标因素和服务因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法确定中标候选人。7定标候选人报价合理,******有限公司拟派项目负责人专业能力较强,项目团队实力较强、证明材料较完整,服务履约能力符合要求,得票数最高4******委员会采取记名投票+撰写评语法确定******有限公司为第一标候选人

******委员会成员名单:杨美珍、陈永洁、卢维坚、段遇玲、曹建花

7、公示时间

公示期为202587日至2025818日。

备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9、联系方式

招标人:******有限公司

地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8号

电话:******

联系人:张工

招标代理机构:******有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区西洪路528号15#楼705室

电话:******

联系人:陈先生

招投标监督机构名称:******建设局

地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8号

联系电话:******

日期:20258 7

查看信息来源网站
快照:2025-08-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级