首页> 招标查询> 招标详情
S301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-11-03
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程中标候选人公示


S301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程(项目编号:E************001001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.39

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

2

第二中标候选人

******有限公司

******.26

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

3

第三中标候选人

******有限公司

******.92

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

******有限公司

姓名:冯文静

职称(专业/等级):工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫************

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:豫交安B22G00591

个人业绩:新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目

姓名:李永刚

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程建造)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:豫交安B23G01175

个人业绩:新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目

******有限公司

姓名:李冠章

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫************

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:豫交安B23G00317

个人业绩:旌德县G330洞合线公路安全提升工程

姓名:张宏伟

职称(专业/等级):高级工程师道路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:豫交安B18G02309

个人业绩:旌德县G330洞合线公路安全提升工程

******有限公司

姓名:王伟

职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:陕************

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:陕交安B(17)G02145

个人业绩:S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程

姓名:王甄 

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:陕交安B(18)G05783

个人业绩:营口市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

******有限公司

新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目

******有限公司

旌德县G330洞合线公路安全提升工程

******有限公司

营口市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

被否决原因

1

******有限公司

项目经理未提供执业注册建造师证书,不符合投标人须知附录5 的规定。

2

******有限公司

2025年10月24日被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。

3

******有限公司

农民工工资承诺的主体对象错误,未按规定内容填写。不符合评标办法前附表 2.1.1(1)c 的规定。

4

******有限公司

1.类似项目业绩未提供全国公路建设市场监督管理系统截图,不符合投标人须知前附表 3.5.3 的规定。

2.项目经理和项目总工项目业绩未提供全国公路建设市场监督管理系统截图,不符合投标人须知前附表 3.5.5 的规定。

5

******有限公司

仅提供安徽省公路养护施工信用等级,不符合投标人须知前附表 3.5 的规定

6

******有限公司

仅提供安徽省公路养护施工信用等级,不符合投标人须知前附表 3.5 的规定。

7

******有限公司

安全生产费未按规定的内容填写,不符合投标人须知前附表3.2.9.2的规定。

五、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(******)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(******)。

六、中标候选人公示时间:2025113日至2025116日

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

八、联系方式:

1.招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

地址:广西桂林市环城南二路7号

邮编:541000

联系人:陈工

电话:******

传真:******

******有限公司

******街道莲花路4号荣和.林溪府1栋2-9、10-1号房

邮编:541001

联系人:池工

电话:******

传真:******

3.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-******

 

 

 

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

******有限公司

法定代表人或其授权的项目负责人:     (签字)

 2025年11月3日

 

附件:S301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-11-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》