首页> 招标查询> 招标详情
【大名县范店片区城市更新项目一期工程勘察设计施工工程总承包(EPC)】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-10-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号GXTC-A1-******6
  • 招标业主******有限责任公司
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  大名县范店片区城市更新项目一期工程勘察设计施工工程总承包(EPC)
招标项目编号:  GXTC-A1-******6
公示名称:  【大名县范店片区城市更新项目一期工程勘察设计施工工程总承包(EPC)】中标候选人公示
公示编号:  GXTC-A1-******6
公示内容:  
                       

标段:大名县范店片区城市更新项目一期工程勘察设计施工工程总承包(EPC)
所属专业:  土木工程建筑业 所属地区:  河北省,邯郸市,大名县
开标时间:  2025-10-22 09:30:00 开标地点:  邯郸市,大名县公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年10月24日 公示截止日期:  2025年10月27日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司)******6.51******6.51勘察质量标准:合格,符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;设计质量标准:合格,符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。总建设周期为18个月,即自2025年11月1日至2027年4月30日。
2******有限公司)******4.79******4.79设计质量标准:合格,符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;勘察质量标准:合格,符合现行国家、地方和行业标准、规范要求。546日历天
3************有限责任公司)******1.16******1.16勘察质量标准:合格,符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;设计质量标准:合格,符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。546日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:2025年11月01日 计划开始施工日期:2025 年11月01日 计划竣工日期:2027年4月30日

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司)冀峰工程师一级建造师注册证书************
2******有限公司)常云喜工程师一级建造师注册证书(建筑工程)************
3************有限责任公司)陈恩锋高级工程师一级建造师注册证书************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司)满足招标文件要求
2******有限公司)满足招标文件要求
3************有限责任公司)满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司2023年槐荫区老旧小区改造项目施工总承包******有限公司2023-06-14 ******6.52
2******有限公司淮北港利·文庭雅苑二期二标 5#、6#、10#、11#、15#、19#楼及地下室建筑安装工程******有限公司2023-02-08 ******2.41
3******有限公司经开区生物医药产业园建设项目******有限公司2022-03-29 ******9.56
4******有限公司京东智能产业园天津东丽项目******有限公司2022-04-12 ******3
5******有限公司南大港中金电子信息产业园(一期)项目EPC工程总承包******有限公司2022-08-29******0.00
6******有限公司******居住用地)项目建安工程******有限公司2022-10-31 ******0.50
7******有限公司******公安局办公和业务技术用房建设项目施工******公安局2023-03-28 ******3.96
8******有限公司******学院楼建设项目EPC总承包******大学2022-12-23 ******1.10

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司冀峰保定市主城区城中村改造曹庄村安置区地块二******有限公司2021-06-28 ******4
2******有限公司常云喜瑞林苑项目3#-5#楼,8#-12#楼,19#-21#楼,配建1-配建6及地下车库(二期)工程******有限公司2018-07-10 ******6
3******有限公司陈恩锋******公安局办公和业务技术用房建设项目施工******公安局2023-03-28 ******3.96

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司96.0095.0098.0098.0090.0098.00100.00
2******有限公司86.0093.0092.0092.0089.0082.8090.00
3******有限公司94.0095.0096.0094.0089.0087.5090.00
4******有限公司90.0094.0091.0092.0093.0084.0090.00
5******有限公司95.0095.0098.0094.0087.0089.2095.00
6******有限公司87.0094.0092.0085.0080.0084.0090.00
7******有限公司86.0094.0094.0092.1084.0084.5090.00
8******有限公司77.0083.0079.0082.0071.0076.0080.00
9******有限公司86.0094.0090.0093.0085.0083.0090.00
10******有限公司81.0085.0085.0084.0077.0076.5085.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司87.6076.8091.8093.8094.8580.4098.40
2******有限公司88.0076.7091.8093.8092.9469.5098.40
3******有限公司87.6076.7091.9091.8592.7073.20100.00
4******有限公司86.8076.7088.7086.9092.8869.8092.00
5******有限公司83.8076.9085.8088.1090.6871.0092.00
6******有限公司83.1076.7085.2089.7089.7070.9084.00
7******有限公司64.4076.3085.2089.4090.6071.5092.00
8******有限公司76.9076.7080.4087.6084.4966.6084.00
9******有限公司75.1076.4076.5079.6583.5065.8084.00
10******有限公司72.3076.1076.5078.7081.4965.1080.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司40.4994.16
2******有限公司40.4593.23
3******有限公司40.5093.14
4******有限公司40.4891.98
5******有限公司40.4391.41
6******有限公司40.4690.46
7******有限公司40.4689.90
8******有限公司40.4488.25
9******有限公司40.4887.50
10******有限公司40.4786.45

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;项目经理未提供业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;
2******有限公司未按招标文件要求提供项目经理业绩证明;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限责任公司 ******有限公司
地址:  河北省邯郸市大名县天雄路450号 地址:  北京市海淀区首体南路22号楼10层
联系人:  靳璐 联系人:  李世卓
电话:  ****** 电话:  0311-******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

查看信息来源网站
快照:2025-10-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》