首页> 招标查询> 招标详情
大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2111顺槽爆破切顶卸压技术服务成交候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山西
源发布时间:2025-10-13
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限责任公司2111顺槽爆破切顶卸压技术服务成交候选人公示

(采购编号:JNC302-CG-******2、SXMTZB2501F-1151(F))

 

公示开始时间:2025-10-13 18:00    公示结束时间:2025-10-16 18:00

******有限责任公司2111顺槽爆破切顶卸压技术服务(采购项目编号:JNC302-CG-************有限责任公司2111顺槽爆破切顶卸压技术服务的成交候选人,现公示如下:

 

一、评审情况

******有限责任公司2111顺槽爆破切顶卸压技术服务:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

工期/交货期

1

******有限公司

610000元

满足采购人要求

6个月(182日历天)

2

******大学

628000元

满足采购人要求

6个月(182日历天)

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

******有限公司

/

/

2

******大学

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******大学

响应

 

二、否决情况

******有限公司。

否决原因:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求第3.2条供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:爆破切顶卸压技术服务的业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的******税务局”)查询结果。①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容)。②对应项目结算的******税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

******有限公司响应文件中共提供了2份业绩,业绩1为综采工作面沿空留巷设计,业绩2为综采工作面沿空留巷专项设计。评审小组一致认为该2项业绩不属于爆破切顶卸压技术服务的业绩,不满足采购文件要求,不通过资格性评审中的业绩要求。否决其响应文件。

******有限公司响应文件中共提供了1份业绩,该业绩为:综放工作面回采顺槽切顶卸压护巷技术研究。评审小组一致认为该项业绩不属于爆破切顶卸压技术服务的业绩,不满足采购文件要求,不通过资格性评审中的业绩要求。否决其响应文件。

******大学。

否决原因:采购文件第五章采购需求★条款要求如下:

★通过聚能爆破手段实现切顶卸压,使8111工作面2111巷综合变形率下降20%以上。

★使巷道变形情况得到改善、符合国家现行规范、规程的要求,质量达到国家验收合格标准。通过聚能爆破手段实现切顶卸压,使工作面两顺槽综合变形率下降10%以上。

注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。本章中的所有加★条款,均须由投标人在投标文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。

******大学响应文件中未提供★条款要求出具的承诺书。评审小组一致认为上述证明材料不满足采购文件★条款要求,不通过响应性评审中的响应方案。否决其响应文件。

 

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

 

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

 

五、监督部门

******办公室

联系人:石先生

电话:******

 

六、联系方式

******有限责任公司

地址:山西省大同市云冈区鸦儿崖乡挖金湾街

联系人:张腾宙

电话:******

 

******有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、蔡方舟(项目经理)、薛雲天(项目助理)

电话:0351-************(项目经理)、******(项目助理)

投诉电话:******

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

采购代理机构项目负责人:蔡方舟(签名)

******有限公司(签章)

查看信息来源网站
快照:2025-10-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》