首页> 招标查询> 招标详情
优美科项目南侧支路工程候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-30
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E************001001

 

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司优美科项目南侧支路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1.     中标候选人情况 

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.00

******.11

项目负责人

陈娉婷

孟庆华

蒋驰翔

保证金缴纳情况

政策免收

已缴纳

政策免收

 1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******有限公司

项目负责人

陈娉婷

-

-

-

-

******有限公司

项目负责人

孟庆华

-

-

-

-

******有限公司

项目负责人

蒋驰翔

-

-

-

-

 1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

 1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

******有限公司

******医院南星渎院区市政配套工程

******医院******有限公司)

2018.9.26

788.68

******有限公司

重点道路人行道板翻新养护工程

******有限公司

2020.5.11

1057.27

******有限公司

达善花园二期二次供水工程

******有限公司

2022.7.22

1157.62

 2.1入围评审不合格名单及原因 

序号

单位名称

不通过原因

1

******有限公司

未按招标文件要求提供工程业绩证明材料

2

******有限公司

投标报价超过招标文件载明的限价

  2.2初步评审不合格名单及原因 

序号

单位名称

不合格原因

-

-

-

 

3废标原因 

序号

单位名称

不合格原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 6所以投标人得分情况 

序号

单位名称

投标报价得分

投标报价合理性得分

信用分得分

苏州市建筑业企业投标行为考评

合计得分

备注

1

******有限公司

93.58

0.00

5.24

0.00

98.82

-

2

******有限公司

93.58

0.00

5.26

0.00

98.84

-

3

******有限公司

93.58

0.00

5.14

0.00

98.72

-

4

******有限公司

93.64

0.00

5.19

0.00

98.83

-

5

******有限公司

93.77

0.00

5.31

0.00

99.08

-

6

******有限公司

93.58

0.00

4.23

0.00

97.81

-

7

******有限公司

93.58

0.00

5.04

0.00

98.62

-

8

******有限公司

93.58

0.00

4.44

0.00

98.02

-

9

******有限公司

93.58

0.00

5.28

0.00

98.86

-

10

******有限公司

93.58

0.00

5.27

0.00

98.85

-

11

******有限公司

93.76

0.00

5.14

0.00

98.9

-

12

******有限责任公司

93.38

0.00

3.85

0.00

97.23

低于合理最低价

13

******有限公司

93.58

0.00

5.28

0.00

98.86

-

14

******有限公司

94.00

0.00

5.14

0.00

99.14

低于合理最低价

15

******有限公司

93.58

0.00

5.24

0.00

98.82

7、拟确定中标人:******有限公司

8、备注:******委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名)。******委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(共56家投标单位,评标入围方法为方法六:二轮抽签法入围单位共15,B2=20%,评标基准价计算方法为方法三A1=******.46;合理最低价为******.03元。)

 本中标候选人公示期自2025/09/30起,至2025/10/11止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

建设单位:******有限公司

招标人:******有限公司

******有限公司

日期:2025/09/30

查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》