首页> 招标查询> 招标详情
唐山新唐陶智能卫浴科技有限公司卫生陶瓷生产项目设计中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司卫生陶瓷生产项目设计

招标项目编号:M************007

******有限公司卫生陶瓷生产项目设计中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

******有限公司卫生陶瓷生产项目设计

所属专业:其他制造业

所属地区:河北省·唐山市·丰南区

开标时间:2025-09-26 09:00

开标地点:丰南公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-30

公示截止日期:2025-10-10

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期限

1

******有限公司

2,980,000.00元

2,980,000.00元

合格,满足现行国家标准、设计规范,并符合招标人对设计成果的深度要求

服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至工程竣工验收合格;合同签订后120日内交付全部最终版设计成果文件并经审核通过

2

******有限公司

3,060,000.00元

3,060,000.00元

合格,满足现行国家标准、设计规范,并符合招标人对设计成果的深度要求

服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至工程竣工验收合格;合同签订后120日内交付全部最终版设计成果文件并经审核通过

3

******有限公司

3,000,000.00元

3,000,000.00元

合格,满足现行国家标准、设计规范,并符合招标人对设计成果的深度要求

服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至工程竣工验收合格;合同签订后120日内交付全部最终版设计成果文件并经审核通过

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

浮广明

正高级工程师

一级注册结构工程师

S******9

2

******有限公司

陈炜光

高级工程师

一级注册结构工程师

S******6

3

******有限公司

赵天超

工程师

一级注册结构工程师

S******4

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******有限公司年产300万件高档卫生瓷及20台套卫浴智能生产 设备项目

******有限公司

2020-06-25

/

2

******有限公司

山西合成生物产业生态园固废处理项目

******有限公司

2022-03-03

/

3

******有限公司

工业尾矿综合利用生态建材绿色环保项目初步设计

******有限公司

2020-07-19

/

4

******有限公司

90万吨/年陶土系列产品加工生产线项目

******有限责任公司

2022-03-29

/

5

******有限公司

三门县现代建材产业项目二期(年产4亿块页岩煤矸石烧结砖(折标砖)建 设项目EPC工程总承包)建设工程

******有限公司

2020-09-10

/

6

******有限公司

工业尾矿综合利用生态建材绿色环保项目总体设计

******有限公司

2020-07-19

/

7

******有限公司

唐山市中心城区建筑垃圾资源化利用项目

******有限责任公司

2024-01-04

/

8

******有限公司

华润水泥******有限公司 500 万 t/a 骨料机制砂生产线工程项目

华润水泥******有限公司

2021-03-30

/

9

******有限公司

******有限责任公司新建脱硫石膏综合利用项目 工程总承包(EPC)

******有限责任公司

2023-09-30

/

10

******有限公司

开化县绿色建材产业园建设项目

******有限公司

2023-08-30

/

11

******有限公司

******有限公司特种优质浮法玻璃及LOW-E镀膜玻璃生产线项目

******有限公司

2023-09-12

/

12

******有限公司

******有限公司1200t/d“一窑三线”电子级玻璃和汽车 玻璃原片及光伏背板玻璃基片特种玻璃生产线

******有限公司

2025-01-07

/

13

******有限公司

甘肃泰合源年产150万吨光伏玻璃项目

******有限公司

2024-05-21

/

14

******有限公司

******有限公司二线冷修技改工程

******有限公司

2025-02-14

/

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

浮广明

90万吨/年陶土系列产品加工生产线项目

******有限责任公司

2022-03-29

/

2

******有限公司

浮广明

******有限公司年产300万件高档卫生瓷及20台套卫浴智能生产 设备项目

******有限公司

2020-06-25

/

3

******有限公司

陈炜光

开化县绿色建材产业园建设项目

******有限公司

2023-08-30

/

4

******有限公司

陈炜光

唐山市中心城区建筑垃圾资源化利用项目

******有限责任公司

2024-01-04

/

5

******有限公司

赵天超

******有限公司特种优质浮法玻璃及LOW-E镀膜玻璃生产线项目

******有限公司

2023-09-12

/

6

******有限公司

赵天超

******有限公司一期项目2*700t/d(一窑两线)

优质浮法玻璃生产线工程

2022-07-06

/

 

5.

 

资信业绩部分汇总表

 

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

2

******有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

3

******有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

 

设计方案部分汇总表

 

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

36.40

46.78

43.00

42.60

50.00

43.76

2

******有限公司

39.60

47.62

42.00

41.50

48.00

43.74

3

******有限公司

43.60

48.57

41.00

42.80

51.00

45.39

 

投标报价汇总表

 

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

29.69

29.69

29.69

29.69

29.69

29.69

2

******有限公司

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

3

******有限公司

29.89

29.89

29.89

29.89

29.89

29.89

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

资信业绩部分得分

设计方案部分得分

投标报价得分

总分

排名

1

******有限公司

16.00

45.39

29.89

91.28

1

2

******有限公司

16.00

43.76

29.69

89.45

2

3

******有限公司

12.00

43.74

29.96

85.7

3

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

项目负责人证件使用有效期过期

2

******有限公司

营业执照未提供,资质证书未提供

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

******有限公司

******有限公司

地址:河北省唐山市丰南区经济开发区临港经济园宝丰路19号

地址:石家庄市桥西区工农路486号

联系人:尹子峰

联系人:孙晓亮、杜天鹏

电话:******

电话:0311-************

电子邮箱:

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:/

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》