首页> 招标查询> 招标详情
S313 线大寺至大路村路面改造工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S313 线大寺至大路村路面改造工程中标候选人公示

(招标编号:E************

S313 线大寺至大路村路面改造工程(招标编号:E************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

******有限责任公司

******.66

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

******有限公司

******.85

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

******有限公司

******.96

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

 

二、中标候选人的项目经理、项目总工情况

 

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

******有限责任公司

姓名:徐毅   拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:******6298

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(10)G32202;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程

姓名:李永松     拟任职务:项目总工 

证书:二级建造师注册证书,证书编号:******5517

2020年7月1日以后个人业绩:

1、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程

******有限公司

姓名:赵志革   拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂******7038 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(22)G02076 ;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段

姓名:周佳欢 拟任职务:项目总工 

证书:二级建造师注册证书,证书编号:******0102

2020年7月1日以后个人业绩:

1、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段

******有限公司

姓名:尹云花    拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂******2718 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(19)G00072 ;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程

姓名:谢庭蓉 拟任职务:项目总工 

职称证:工程师,证书编号:GX******289;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程

 

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

2020年7月1日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限责任公司

桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程

******有限公司

桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段

******有限公司

S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

1

******有限公司

投标人提供的的二级公路施工项目

业绩 4.1598km 不符合招标文件规定  5km 。不符合附录 3 资格审查条件 的要求。 投标人的项目经理和项目 总工提供的项目业绩 4.1598km 不符 合招标文件规定的 5km。不符合附录 5 资格审查条件的要求。

2

******有限公司

投标人提供项目投标保证金保函投

标人的名称为四川盛锋建筑工程有

限公司不是自身的名义提交,不符合 投标人须知 3.4.1 的要求及第三章评 标办法 2.1.1--2.1.3(3)的规定。

3

******有限公司

投标人的项目总工未提供最近三个

月有效的社保缴费证明材料。不符合 附录 5 资格审查条件的要求。

4

******有限公司

投标人提供的公路施工企业信用评

价结果相关证明材料为 2022 年省级 信用评价,不是最新的综合评价结果 不符合招标文件规定,不符合投标人 须知 3.5 的要求规定。

5

******有限公司

投标人提供的二级公路项目工程业 绩无路基工程不符合招标文件规

。不符合附录 3 资格审查条件的 要求。 投标人的项目经理、总工提 供的工程业绩无路基工程不符合招  标文件规定 。不符合附录 5 资格审查条件的要求。

6

******有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标

文件规定 :项目工程业绩无路基工  程。不符合附录 3 资格审查条件的要 求。 投标人的项目经理和项目总工 资格不符合招标文件规定 :项目工  程业绩无路基工程。不符合附录 5  格审查条件的要求。

7

******有限公司

投标人提供的项目工程业绩截图的

公路等级为其他不是二级公路不符

合招标文件规定,经查竣工验收技术 指标为四级 。不符合附录 3 资格审 查条件的要求。 投标人的项目经理 和项目总工提供的项目工程业绩截  图的公路等级为其他不是二级公路

不符合招标文件规定, 经查竣工验 收技术指标为四级。不符合附录 5  格审查条件的要求。

8

******有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标

文件规定:投标人提供的二级公路项 目工程业绩无路基工程,提供的二级 公路里程 4.636 公里,不符合招标文 件规定 。不符合附录 3 资格审查条 件的要求。 投标人的项目总工资格 不符合招标文件规定 :投标人的项  目总工提供的工程业绩无路基工

程,所提供的二级公路里程 4.636  里,不符合招标文件规定不符合招标 文件规定 。不符合附录 5 资格审查 条件的要求。

9

 

******有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 8576 元不符要求。

10

 

******有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 8618 元不符要求。

11

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限 责任公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 8812.56 元不符要求。

12

******有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 10000 元不符要求。

13

******有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格

式、内容填写, 形式评审与响应性评  2.1.1-2.1.3:第二信封报价文件

评审标准 b:已报价的工程量清单说  明文字与招标文件规定不一致,进行 了实质性修改和删减。

14

******有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 9825 元不符要求。

15

******有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 10400 元不符要求。

16

******有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 10120.6 元不符要求。

五、信息公示网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区政府采购网(******)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、广西壮族自治区沿海公路发展中心网站(******/)发布。

六、公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1、招标人及联系方式

1)招 标 人:广西壮族自治区钦州钦北公路养护中心,******

******有限公司,******

 

2、监督部门及联系方式:

广西壮族自治区交通运输厅,0771-****** 

 

招标人:广西壮族自治区钦州钦北公路养护中心

******有限公司

 

2025年9月25日

附件:S313线大寺至大路村路面改造工程中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》