首页> 招标查询> 招标详情
准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG施工八标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-09-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************002004

获取招标文件开始时间:2025-09-25 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-09-28 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

?

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工八标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第

招标项目编号

F************002

标段(包)名称

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工八标段

标段(包)编号

F************002004

开标时间

2025年0922?09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(******:9443/BidOpening)

公示期

20250925 20250928

发布媒介

?在《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》发布。

最高限价

******.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.36元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵甜甜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:豫******1625、执业证:******542、安考证:豫水安B******376)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

毕远亮

技术负责人资格 (或项目总工)

水利水电工程师(证书编号:C************0855)

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:马传博(造价师证书编号:建[造]******020595);

2.材料员:刘娜(岗位证编号:SGL******327);

3.资料员:姚伟杰(岗位证编号:SGL******626);

4.质检员:王莹莹(岗位证编号:SGL******571);

5.施工员:崔德地(岗位证编号:SGL******229);

6.安全员:楚颜朵(安考证编号:豫水安C******457)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.03元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱现平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:豫************、执业证:******284、安考证:豫水安B******541

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

于目刚

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程师(证书编号:C******901274)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:焦玉霞(造价师证编号:建[造]******009167);

2.材料员:王培娜(岗位证编号:SGL******240);

3.资料员:常明明(岗位证编号:SGL******138);

4.质检员:张帅(岗位证编号:SGL******062);

5.施工员:张雯(岗位证编号:SGL******886);

6.安全员:刘龙龙(岗位证编号:豫水安C******314)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.91元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘长胜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(执业证编号:NX******、注册证编号:宁************、安考证编号:宁水安B******198)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

尹博

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程工程师(职称证编号:******zh******

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:王恬(造价师证书编号:宁150Y0T000329);

2.材料员:马蕊(岗位证编号:SGL******422);

3.资料员:韩婷婷(岗位证编号:SGL******156);

4.质量员:马雪娟(岗位证编号:SGL******793);

5.施工员:鲁少炜(岗位证编号:SGL******115);

6.安全员:刘燕萍(安考证编号:宁水安C******118)。

其他公示内容

//

否决投标情况

1.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

2.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标保证金,未提供有效投标保函。

3.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.1形式性评审标准报价唯一、投标价超过招标控制价。

4.?******有限公司废标理由:废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准已标价工程量清单,未附编制说明。

5.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

6.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

7.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,资料员王海丽未附社保缴费证明。

8.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目负责人要求,项目经理杨龙未附社保缴费证明。

9.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,技术负责人未附职称证

10.?******有限公司废标理由:投标保函与其他单位资料有重叠。

11.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,投标函中标段名称错误。

12.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

13.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起******水利局)提出投诉,联系人:边主任,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):


查看信息来源网站
快照:2025-09-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》