招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工
招标项目编号:M************007
公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工一标段中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:任丘市2025年老旧小区改造项目施工一标段
所属专业:房屋建筑业
所属地区:河北省·沧州市·任丘市
开标时间:2025-09-04 09:00
开标地点:任丘市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-09-22
公示截止日期:2025-09-25
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
******有限公司
10,626,325.07元
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%
计划工期: 90 日历天。(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)。
2
10,717,088.42元
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%。
90 日历天
3
10,886,404.89元
90 日历天(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)
2.中标候选人项目负责人
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
刘云川
无
二级建造师注册证书
冀******6722
王亚辉
豫******7123
贺晓忠
工程师
一级建造书注册证书
冀************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
响应情况
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
******有限公司智能化模塑研发与制造中心项目-6#、11#厂房工程
2023-06-05
24,313,825.76元
鄢陵县马栏镇养老院康复中心项日
2022-09-26
10,075,099.19元
南宫市职业技术教育中心建西校区电子商务产教融合项目施工
南宫市职业技术教育中心
2023-06-28
74,426,348.17元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
项目负责人
/
5.
技术部分评审评分汇总表
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
河北禄盈市政工程有限公司
76.00
85.40
80.10
81.50
89.60
82.52
任丘市诚建
建筑安装工
87.00
86.43
81.90
90.50
93.00
87.77
河北人汇建筑工程有限公司
70.00
84.46
79.50
80.50
86.60
80.21
4
河北金泰建******集团有限公司
84.80
87.11
80.70
91.00
91.80
87.08
5
河北启飒建设工程有限公司
88.30
87.92
82.60
91.70
94.00
88.90
6
万方建设集******有限公司
88.10
86.77
81.85
91.50
92.90
88.22
7
78.90
79.80
85.00
92.40
84.62
8
河北盛阳建筑工程有限公司
74.20
85.21
79.45
86.50
87.70
82.61
9
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
66.30
83.15
75.60
78.50
84.50
77.61
10
河北金汕建筑工程有限公司
86.80
87.31
80.45
91.30
11
河北扬图建筑工程有限公司
84.10
89.48
82.20
93.90
88.20
12
河北群霖建筑工程有限公司
75.20
84.72
84.00
89.20
82.51
13
河北欣羡建设工程有限公司
89.15
83.35
92.50
94.50
89.30
14
河北皓泽建设工程有限公司
76.90
84.31
80.05
81.20
90.80
82.65
15
河南城洲建设工程有限公司
87.04
83.25
88.40
16
河北涵宇建******集团有限公司
89.70
90.39
86.40
92.70
95.50
90.94
17
河南港城建设工程有限公司
85.90
86.76
81.25
87.48
18
天津宏途名远建设有限公司
85.75
78.00
87.10
84.97
19
中格建设股******有限公司
71.30
84.45
78.10
79.95
20
任丘市第一建筑工程有限公司
85.80
85.51
79.90
89.50
21
河南创开建设工程有限公司
76.30
84.09
82.38
22
河北韦勋建筑工程有限公司
85.77
79.60
92.10
86.47
23
山东鹏祥建设工程有限公司
90.40
85.93
92.00
87.67
24
山西华城大禹建设工程有限公司
87.40
86.93
83.10
93.60
88.61
25
河北腾邦建******有限公司
76.70
86.04
81.15
85.50
88.80
83.64
26
河北频实建筑工程有限公司
76.20
79.10
79.00
81.14
27
河北炎顺建设工程有限责任公司
80.20
84.65
79.15
89.00
83.50
28
河北冀岳建筑工程有限公司
72.20
84.34
79.05
80.38
29
河北磐顺建筑工程有限公司
87.65
93.10
88.96
30
河北广润建筑工程有限公司
78.30
85.08
81.00
83.48
31
河北冀港建筑工程有限公司
92.30
87.93
82.80
93.40
89.69
32
河北百尚建******有限公司
86.28
81.75
90.20
83.03
33
河南华茂建******集团有限公司
88.50
87.09
83.60
91.40
88.92
34
河北三洲建筑工程有限公司
77.50
86.20
80.15
87.90
35
河南盛联市政工程有限公司
86.69
81.55
87.59
36
河北程昌建筑工程有限公司
75.70
78.95
81.06
37
河北茂凌建筑工程有限公司
88.00
85.20
38
河北神州天华建设工程集团有限公司
87.85
81.35
87.94
39
沧州渤海新区大东泰市政园林建设
工程有限公司
85.70
87.80
83.54
40
河北丰德建筑工程有限公司
67.20
84.53
76.35
78.66
41
86.89
82.90
88.32
42
河北正谱建筑工程有限公司
83.14
77.90
79.69
43
河北宗尚建筑工程有限公司
87.30
81.30
90.10
87.06
44
河南树岩建设工程有限公司
88.82
82.00
93.80
89.90
45
河北沧信建筑工程有限公司
89.09
87.75
91.03
46
河北梓源建设工程有限公司
87.99
95.00
91.47
47
河北远志建筑工程有限公司
77.40
84.98
80.00
82.18
48
河北沧森建筑工程有限公司
86.05
93.50
94.80
49
天创生态环境发展有限公司
92.60
94.20
89.93
50
北京泓基恒业建筑工程
82.50
83.81
51
河北鸿德建筑工程有限公司
89.80
86.90
79.65
87.53
52
河北双宁建筑工程有限公司
87.45
85.69
53
万巨铖达建设工程有限公司
75.10
82.82
80.58
54
林汇建设有限公司
76.60
79.20
55
河北景易建******集团有限公司
86.98
77.75
81.51
56
河海建设集******有限公司
90.60
89.23
90.67
57
中景永泰建设工程有限公司
81.36
58
河北亿舟建筑工程有限公司
80.25
87.07
商务部分评审汇总表
97.58
任丘市诚建建筑安装工******有限公司
99.85
97.77
98.38
99.79
97.94
河北禹诚工
99.09
97.84
97.51
97.95
98.85
97.92
河北欣羡建
设工程有限公司
99.90
97.79
99.26
98.64
99.47
98.06
99.69
98.40
97.50
河北炎顺建
设工程有限责任公司
97.91
河北冀岳建
筑工程有限公司
97.44
河北磐顺建
97.98
河北广润建
河北冀港建
98.75
河北百尚建
97.90
河南华茂建
******集团有限公司
97.52
河南盛联市
政工程有限公司
97.74
河北程昌建
河北茂凌建
98.57
河北神州天
华建设工程
集团有限公司
98.95
沧州渤海新
区大东泰市
政园林建设
河北丰德建
97.49
任丘市方圆
装饰装修工
99.37
河北正谱建
河北宗尚建
河南树岩建
99.95
河北沧信建
99.53
河北梓源建
98.96
河北远志建
97.56
河北沧森建
天创生态环
境发展有限公司
98.90
北京泓基恒
业建筑工程有限公司
97.54
河北鸿德建
97.53
河北双宁建
97.48
万巨铖达建
河北景易建
97.83
河海建设集
98.69
中景永泰建
97.89
河北亿舟建
98.47
信用评价评审汇总表
评审因素
投标单位名称及评审意见
任丘市诚建建筑安装工程有限公司
河北金泰******集团有限公司
万方建设集团有限公司
河北禹诚工程有限公司
0
河北涵宇******集团有限公司
中格建设股份有限公司
河北腾邦建筑安装工程有限公司
河北百尚建设有限公司
河南华茂******集团有限公司
河北神州******集团有限公司
沧州渤海新区大东泰市政园
林建设工程有限公司
任丘市方圆装饰装修工程有限公司
天创生态******有限公司
北京泓基恒业建筑工程有限公司
河北景易******集团有限公司
评标结果汇总表
投标单位
商务部分评审得分
技术部分评审得分
信用评价评审得分
总分
排名
69.67
27.31
96.98
69.97
26.97
96.94
69.48
27.28
96.76
69.93
26.79
96.72
69.27
27.44
96.71
69.85
26.67
96.52
69.78
26.68
96.46
69.90
26.52
96.42
山西华城大禹建
26.58
96.36
69.08
27.20
96.28
任丘市诚建建筑
26.33
96.23
69.23
26.98
96.21
任丘市方圆装饰
69.56
26.50
96.06
69.13
26.91
96.04
69.00
26.85
95.85
68.57
69.20
26.46
95.66
26.38
95.65
69.63
25.95
95.58
69.05
26.24
95.29
68.59
26.69
95.28
68.93
26.12
95.05
68.56
26.47
95.03
68.87
94.99
94.90
26.30
94.86
69.36
25.39
94.75
68.42
26.28
94.70
94.68
68.64
25.94
94.58
68.27
26.26
94.53
68.88
25.09
93.97
68.24
25.71
93.95
68.44
25.49
93.93
******有限责任公司
68.54
25.05
93.59
68.53
24.91
93.44
68.28
25.14
93.42
68.31
25.06
93.37
24.75
93.29
68.49
24.78
93.27
68.26
25.01
68.45
24.80
93.25
68.21
25.04
24.76
93.07
24.71
92.97
68.29
24.65
92.94
68.52
24.41
92.93
68.48
24.45
92.76
68.25
24.34
92.59
24.32
92.58
23.99
92.55
24.06
24.17
92.48
24.11
92.32
23.91
92.15
23.60
91.84
23.28
91.54
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称
否决原因
养老保险缴纳证明模糊不清,无法辨认
法定代表人身份证扫描件未加盖电子印章
投标承诺书无项目经理签字
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局
地址:任丘市裕华中路1号
******街道创新大厦A座1942室
联系人:郑爱民
联系人:苏宗海
电话:******
电子邮箱:/
电子邮箱:******
8.其他公示内容:
本项目经过复核程序。
复核原因:招标文件规定存在可能产生歧义的因素,不作为废标依据。
复核结果:不因歧义废标。
************************************************************************************************************************有限公司。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录