浏阳市高铁新城片区燎原城中村改造基础设施配套-新屋岭公园文体产业配套用房项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限责任公司 的委托,代理 浏阳市高铁新城片区燎原城中村改造基础设施配套--新屋岭公园文体产业配套用房项目(室内装修部分) 工程施工招标, 2025年09月19日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******改革局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.74 | ******.99 | ******.63 |
质量目标 | 合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准 | 合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准 | 合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准 |
环保目标(如有) | | | |
安全目标(如有) | | | |
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.9 | 99.87 | 99.82 |
商务评分 | 0.47 | 0.47 | 0.49 |
技术评分 | | | |
价格评分 | 99.43 | 99.40 | 99.33 |
投标人 | 工程业绩(如有) | | | |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); |
获奖情况(如有) | | | |
发明专利 | | | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 黄思鹏 | 郑杰 | 陈美香 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | | | |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | | | |
相关证书 | 名称 | | | |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | | | |
担保机构 | | | |
经营地址 | | | |
联系电话 | | | |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
4 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 |
5 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
6 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
7 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
8 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
其他:
公示期:2025年09月22日始至2025年09月25日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******改革局、浏阳市行政中心南栋1710室、、0731-******
招 标 人:******有限责任公司、浏阳市人民东路60号、易晓璐、0731-******
招标代理:******街道劳动东路821号明昇时代广场三期07B-3栋1403、1404房、陈娟、******
时 间: