一、项目基本情况
1.项目编号:GXQC******
2. 项目名称:******小学设备设施采购项目
3. 采购方式:公开招标
4. 招标公告发布日期:2025年8月15日
5. 评审日期:2025年9月9日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、供货期:
本项目划分为6个包,1包采购内容为智慧黑板、壁挂展台、教师扩音设备、智能电子教鞭、多媒体设备集控管理平台、木质讲台、多媒体讲桌;2包采购内容为桌椅用具;3包采购内容为空调;4包采购内容为计算机和打印机;5包采购内容为心理中心;6包采购内容为多功能厅。
质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准。
供货期:45日历天
三、中标情况
包号 | 采购内容 | 供应商 名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 |
GXQC****** -1 | 智慧黑板、壁挂展台、教师扩音设备、智能电子教鞭、多媒体设备集控管理平台、木质讲台、多媒体讲桌; | ******有限公司 | 郑州市金水区东风路8号院2号楼3单元35号 | 542080.00 | 元 | 评审总得分:86.86 |
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 |
1 | ******小学设备设施采购项目1包 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件 |
GXQC****** -2 | 桌椅用具 | ******有限公司 | 河南省郑州市二七区棉纺东路28号院31号楼一层门面1号 | 509935.00 | 元 | 评审总得分:90.00 |
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 |
1 | ******小学设备设施采购项目2包 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件 |
GXQC****** -3 | 空调 | ******有限公司 | 河南省焦作市解放区和平西街辉龙小区6号楼119号 | 364960.00 | 元 | 评审总得分:95.59 |
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 |
1 | ******小学设备设施采购项目3包 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件 |
GXQC****** -4 | 计算机和打印机 | ******有限公司 | 焦作市解放区果园路统建4号楼101号 | 533660.00 | 元 | 评审总得分:81.86 |
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 |
1 | ******小学设备设施采购项目4包 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件 |
GXQC****** -5 | 心理中心 | ******有限公司 | 郑州高新技术产业开发区企业公园10号楼5层507室 | 298020.00 | 元 | 评审总得分:83.60 |
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 |
1 | ******小学设备设施采购项目5包 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件 |
GXQC****** -6 | 多功能厅 | ******有限公司 | 河南省焦作市城乡一体化示范区南海路2811号腾云数字经济产业园二号楼3楼A301 | ******.00 | 元 | 评审总得分:92.06 |
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 |
1 | ******小学设备设施采购项目6包 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件 |
四、评审专家名单
司敬旗、侯合定、禹敬敬、马艳花、张珂、杨秋娥(采购人代表)、赵军良(采购人代表)。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会《豫招协〔2023〕002号》文件,中标供应商领取中标通知书时向代理机构缴纳代理服务费。1包:9215.00元;2包:8668元;3包:6204元;4包:9072元;5包:5066元;6包:28507元。
收费金额:66732元。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本次中标公告在《焦作高新区公共资源交易中心网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》网上发布,中标公告期限为1个工作日
七、其他补充事宜
1. 供应商评审排序及得分:
1包:排序1******有限公司,得分86.86分;排序2焦作市新联办公设备有限公司,得分63.44分;排序3******有限公司,得分62.24分;排序4******有限公司,得分50.33分;
2包:排序1******有限公司,得分90.00分;排序2******有限公司,得分81.48分;排序3******有限公司,得分64.42分;
3包:排序******有限公司,得分95.59分;排序******有限公司,得分93.14分;排序3******有限公司,得分91.56分;排序4******有限公司,得分62.41分;
4包:排序1******有限公司,得分81.86分;排序2******有限公司,得分75.07分;排序3******有限公司,得分73.87分;排序4******有限公司,得分73.55分;
5包:排序1******有限公司,得分83.60分;排序2******有限公司,得分79.00分;排序3******有限公司,得分77.55分;排序4******有限公司,得分76.10分;排序5******有限公司,得分64.98分;排序******有限公司,得分64.48分;
6包:排序1******有限公司,得分92.06分;排序2******有限公司,得分87.29分;排序3******有限公司,得分87.20分;排序4******有限公司,得分83.80分;
2.无效标单位及原因:******有限公司投标承诺函、投标人公司基本情况简介、反商业贿赂承诺书、开标一览表、报价明细表、技术响应表、商务响应表等项未按照招标文件第12页12.3条要求加盖法定代表人CA签章,未通过符合性评审。
******有限公司******委员会向其发起澄清,该公司未在规定时间内提供证明其报价合理性的说明和相关证明材料,故作为无效投标处理。
3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:******有限公司
******服务中心2号厂房A区303室
联系人:崔先生
联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地址:焦作神州路东段创基智谷A-13栋
联系人:石女士
联系电话:******
3.项目联系方式
项目联系人:崔先生(采购人)、石女士
电 话:****** ******
发布人:******有限公司
******有限公司
2025年9月10日
附件:
******有限公司报价明细表3.png
******有限公司报价明细表.png
******有限公司报价明细表2.png
******有限公司报价明细表5.png
******有限公司报价明细表2.png
******有限公司报价明细表3.png
******小学中标公告.pdf
******有限公司报价明细表4.png
******小学设备设施采购项目1包智慧黑板.pdf
******有限公司报价明细表.png
******有限公司报价明细表1.png
******有限公司报价明细表1.png
******有限公司报价明细表2.png
******小学设备设施采购项目5包心理中心.pdf
******小学设备设施采购项目4包计算机和打印机.pdf
******小学设备设施采购项目3包空调.pdf
******小学设备设施采购项目6包多功能厅.pdf
******小学设备设施采购项目2包桌椅用具.pdf
******有限公司报价明细表2.png
******有限公司报价明细表6.png
******有限公司报价明细表1.png
******有限公司报价明细表1.png
******有限公司报价明细表4.png