首页> 招标查询> 招标详情
和林格尔县2025年高标准农田建设项目和林格尔县2025年高标准农田建设项目施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-08-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:和林格尔县2025年高标准农田建设项目

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-08-27 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-09-01 00:00:00

开标地点:开标大厅4      开标时间:2025-08-26 09:30:00

内容

和林格尔县2025年高标准农田建设项目施工

中标候选人公示

(招标编号:K************001

和林格尔县2025年高标准农田建设项目施工(标段编号:K************001001)已于2025年0826日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年0827日至2025年0901日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、中标候选人公示内容:

******有限责任公司******有限公司

投标报价:******1元

工期:488日历天

工程质量:合格

项目经理:周威

项目经理证书及注册编号:一级建造师(水利水电工程)/蒙************

评标情况:总得分:94.41分

投标所用业绩:

1.通辽市科左中旗河湖湿地连通工程施工

2.青海省海东市乐都区黄河滩水库除险加固工程

3.晋州市乡村振兴示范区建设项目(供水设施)施工一标段

4.2023年林甸县财政补助高标准农田建设项目

5.?雅砻江卡杨公路草坪子特长隧道改线工程施工

6.?2023年望奎县大豆生产基地建设项目第一标段

7.?富锦市增发国债高标准农田建设项目(第五标段)

8.?严家湖退塘还湖二期工程施工

9.?南沙区凤凰湖水系连通及生态整治工程(1#湖、5#湖、6#湖、鬼横涌及湿地、坦尾涌)施工总承包

******有限公司

投标报价:******6元

工期:488日历天

工程质量:合格

项目经理:张运山

项目经理证书及注册编号:一级建造师(水利水电工程)/京************

评标情况:总得分:91.30分

投标所用业绩:

1.广东省云浮市罗定市泗纶镇全域土地综合整治项目工程勘察设计施工总承包EPC

2.盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目

3.广东省云浮市罗定市船步镇全域土地综合整治项目勘察设计施工总承包(EPC)

4.广东省云浮市罗定市黎少镇全域土地综合整治项目(一期)勘察设计施工总承包(EPC)

中标候选人******有限公司

投标报价:******3元

工期:488日历天

工程质量:合格

项目经理:蒋文科

项目经理证书及注册编号:一级建造师(水利水电工程)/陕************

评标情况:总得分:90.95分

投标所用业绩:

1.陕西佛坪抽水蓄能电站下水库前期工程建设项目

2.重庆市梁平区银河桥水库工程(枢纽工程)

3.永定河泛区(河北省部分)防洪工程与安全建设施工六标

4.巴州博斯腾灌区和静县莫呼查汗片区改造项目设计采购施工总承包(EPC模式)

二、否决的投标人名单以及否决理由:

******有限责任公司废标理由:未提供项目经理和技术负责人任命书;

******有限公司废标理由:投标人未能按照招标文件规定的要求提交投标保证金的;

******有限公司废标理由:投标人未能按照招标文件规定的要求提交投标保证金的;

******有限公司废标理由:未提供项目经理和技术负责人任命书。

三、发布公告的媒介

1.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(******/msym/hhhtsggzyjyw)

2.内蒙古自治区公共资源交易网(******

3.中国招标投标公共服务平台(******

4.内蒙古招标投标公共服务平台(******

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市农牧局

五、联系方式

人:和林格尔县乡村振兴统筹发展中心

地址:呼和浩特市和林格尔县

人:杨军?

联系电话:******

?

招标代理******有限公司

址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗空港园区创新创业基地309室

人:赵晓磊

联系电话:******

?

行业监管:呼和浩特市农牧局

地址:呼和浩特市赛罕区蒙科聚平台总部基地B座

联系电话:******

?

******管理局

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号

联系电话:******

?


查看信息来源网站
快照:2025-08-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级