首页> 招标查询> 招标详情
2025年度江苏省扬州市江都区丁沟镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工2标-中标候选人公告
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-26
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
?
编号:JDFNYGC******11002
?
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府2025年度江苏省扬州市江都区丁沟镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工2标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
?
???? 1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) ******.52 ******.24 ******.58
项目负责人 赵苹 汤小建 张礼强
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包其他河湖整治工程二级;专业承包其他环保工程二级
中标候选人资质证书编号 D******8 D******0 D******5
项目负责人资质等级 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师
项目负责人证书编号
工期 288 288 288
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2018年宿迁市泗洪县孙园镇大江等村市级投资土地整治项目二标段,2024年度白马湖农场制种基地县项目子项目-繁育基地建设工程; 南通市通州区2022年刘桥镇高标准农田建设项目施工一标段,南通市通州区2022年平潮镇高标准农田建设项目施工,南通市海门区2024年度悦来镇高标准农田建设项目改造提升工程—悦来镇(国债渠道); 扬州市宝应县庆丰灌区续建配套与节水改造项目2024年度施工Ⅱ标,邗江区2020年度杨寿镇东兴爱国永和片高标准农田建设项目;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******街道果园片高标准农田建设项目(财政补助)(二次)标段,新沂市2023年度高标准农田建设项目土建及安装工程005标段; 南通市通州区2021年十总镇迎阳村、新雁村高标准农田建设项目,2020年射阳县海河镇高标准农田建设项目一标段(海河镇健康片); 2022年度丰县高标准农田建设项目第1标段,东海县2020年度洪庄镇薛团片高标准农田建设项目二标段;
????2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标
2 ******有限公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标
3 ******有限公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标
4 ******有限责任公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标
5 ******有限公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标
6 ******有限公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标
7 ******有限公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标
8 ******有限公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标
9 ******有限公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标
10 ******有限公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标
11 ******有限公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标
12 ******有限公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标
13 ******有限公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标
14 ******有限责任公司 1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标

????3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

????4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 17 20.8 15.5 -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 16.1 15.6 15.5 -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 16.2 14.2 16 -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 16.9 21 15.4 -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 17.4 21 15.4 -- -- -- -- -- -- --
6 仪征市水利工程总队 16.7 20.8 16 -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限责任公司 16 14.6 16 -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 16.7 21 15.9 -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 16.4 15.9 15.7 -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 17.5 21 15.6 -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 16.4 15.5 15.2 -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 17.2 21 15.7 -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 16.6 21 16 -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限责任公司 17 14.9 15.4 -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 15 13.6 15.3 -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 15.7 15 15.6 -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 17.4 21 15.4 -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限公司 17.3 21 16.1 -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限公司 17.1 18.8 15.6 -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 16.3 14.9 15.9 -- -- -- -- -- -- --
21 ******有限公司 16.4 15.3 15.7 -- -- -- -- -- -- --
22 ******有限公司 15.7 15.2 15.9 -- -- -- -- -- -- --
23 ******有限公司 16.9 14.8 15.7 -- -- -- -- -- -- --
24 ******有限公司 17.1 20.8 15.7 -- -- -- -- -- -- --
25 ******有限公司 17.3 21 15.3 -- -- -- -- -- -- --
26 ******有限公司 16 21 15.5 -- -- -- -- -- -- --
27 ******有限公司 17.3 21 15.8 -- -- -- -- -- -- --
28 ******有限公司 16.1 14.8 15.9 -- -- -- -- -- -- --
29 ******有限公司 16.3 14.6 15.8 -- -- -- -- -- -- --
30 ******有限公司 18.2 20.8 15.8 -- -- -- -- -- -- --
31 ******有限公司 15.4 15.7 15.1 -- -- -- -- -- -- --
32 ******有限公司 16.8 21 16.6 -- -- -- -- -- -- --
33 ******有限公司 16.3 20.6 15.1 -- -- -- -- -- -- --
34 ******有限公司 16.2 15.8 15.5 -- -- -- -- -- -- --
35 ******有限公司 16.6 15.5 15.5 -- -- -- -- -- -- --
36 ******有限公司 16.6 21 15.4 -- -- -- -- -- -- --

????5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.39 69.99 17.77 8.0 0.0 95.76
2 ******有限公司 ******.88 69.99 15.73 9.0 0.0 94.72
3 ******有限公司 ******.95 69.81 15.47 7.0 0.0 92.28
4 ******有限公司 ******.54 69.99 17.77 9.0 0.0 96.76
5 ******有限公司 ******.89 70.0 17.93 9.0 0.0 96.93
6 仪征市水利工程总队 ******.68 69.99 17.83 9.0 0.0 96.82
7 ******有限责任公司 ******.00 69.99 15.53 9.0 0.0 94.52
8 ******有限公司 ******.52 69.99 17.87 9.0 0.0 96.86
9 ******有限公司 ******.56 69.9 16.0 9.0 0.0 94.90
10 ******有限公司 ******.24 70.0 18.03 9.0 0.0 97.03
11 ******有限公司 ******.09 69.66 15.7 9.0 0.0 94.36
12 ******有限公司 ******.95 69.99 17.97 9.0 0.0 96.96
13 ******有限公司 ******.00 69.99 17.87 9.0 0.0 96.86
14 ******有限责任公司 ******.28 69.99 15.77 9.0 0.0 94.76
15 ******有限公司 ******.74 69.93 14.63 9.0 0.0 93.56
16 ******有限公司 ******.52 69.96 15.43 8.0 0.0 93.39
17 ******有限公司 ******.81 70.0 17.93 9.0 0.0 96.93
18 ******有限公司 ******.52 69.99 18.13 9.0 0.0 97.12
19 ******有限公司 ******.00 70.0 17.17 9.0 0.0 96.17
20 ******有限公司 ******.58 67.92 15.7 8.0 0.0 91.62
21 ******有限公司 ******.79 69.98 15.8 9.0 0.0 94.78
22 ******有限公司 ******.67 69.98 15.6 9.0 0.0 94.58
23 ******有限公司 ******.15 69.99 15.8 9.0 0.0 94.79
24 ******有限公司 ******.00 69.99 17.87 9.0 0.0 96.86
25 ******有限公司 ******.00 69.99 17.87 9.0 0.0 96.86
26 ******有限公司 ******.87 68.67 17.5 9.0 0.0 95.17
27 ******有限公司 ******.58 70.0 18.03 9.0 0.0 97.03
28 ******有限公司 ******.76 69.99 15.6 9.0 0.0 94.59
29 ******有限公司 ******.60 69.81 15.57 9.0 0.0 94.38
30 ******有限公司 ******.67 69.99 18.27 8.5 0.0 96.76
31 ******有限公司 ******.28 69.96 15.4 8.0 0.0 93.36
32 ******有限公司 ******.01 69.81 18.13 9.0 0.0 96.94
33 ******有限公司 ******.11 69.99 17.33 9.0 0.0 96.32
34 ******有限公司 ******.28 69.97 15.83 9.0 0.0 94.80
35 ******有限公司 ******.46 69.72 15.87 8.0 0.0 93.59
36 ******有限公司 ******.62 69.87 17.67 9.0 0.0 96.54

????6、拟确定中标人:******有限公司
????7、备注:
????本评标结果公示期自2025-08-27起,至2025-08-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
?
?
******人民政府
日期:2025-08-26
查看信息来源网站
快照:2025-08-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级