首页> 招标查询> 招标详情
南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理D.S05.X-TJ08标中标候选人公示第1次公示171756-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(市交易中心) 南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段中标候选人公示

标段编号:NJGD******-01JLGH

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

******有限责任公司的南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理D.S05.X-TJ08标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 工程监理-不分行业-不分专业特级 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 工程监理-不分行业-不分专业不分等级
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00
工期(日历日) 1431 1431 1431
质量 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准
项目负责人 陈健 储治宇 赵维录
项目负责人资质等级 注册监理工程师;一级注册结构工程师;注册咨询工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 ******;S******5;咨登******47844 ****** ******
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 南京至句容城际轨道交通工程土建施工监理DS6-TJ05标
合同价格 ******.00元
项目地点 江苏省南京市、句容市
开工时间 2019年04月08日
竣工时间 2021年07月23日
项目负责人 刘万新
招标单位名称 ******有限责任公司
评分业绩 合同名称 江心洲污水收集系统二通道建设工程(穿越夹江段)
合同价格 ******.00元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 2021年12月16日
竣工时间 2024年10月28日
项目负责人 梁寒山
招标单位名称 南京市公共工程建设中心
合同名称 南通市城市轨道交通2号线一期工程土建施工监理03标
合同价格 ******.00元
项目地点 江苏省南通市
开工时间 2018年12月20日
竣工时间 2023年09月30日
项目负责人 曹春阳
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 南京至高淳城际轨道禄口机场至溧水段土建施工监理(DS7-TJ08标)
合同价格 ******.00元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 2016年01月25日
竣工时间 2017年11月23日
项目负责人 陈健
招标单位名称 ******有限责任公司
合同名称 南京地铁四号线青龙车辆段试车线土建施工监理D4-TJ10标
合同价格 ******.00元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 2014年02月10日
竣工时间 2015年08月25日
项目负责人 陈健
招标单位名称 ******有限责任公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 南京地铁5号线工程土建施工监理项目D5-TJ04标
合同价格 ******.00元
项目地点 南京市
开工时间 2017年12月18日
竣工时间 2024年11月30日
项目负责人 白利民
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 郑州市轨道交通8号线一期工程土建施工监理06标段
合同价格 ******.00元
项目地点 郑州市
开工时间 2020年09月30日
竣工时间 2024年07月25日
项目负责人 储治宇
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 上海轨道交通市域线机场联络线工程施工监理JCXJL-8标段
合同价格 ******.00元
项目地点 上海市
开工时间 2020年10月28日
竣工时间 2024年05月10日
项目负责人 陈春喜
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 郑州市轨道交通8号线一期工程土建施工监理06标段
合同价格 ******.00元
项目地点 郑州市
开工时间 2020年09月30日
竣工时间 2024年07月25日
项目负责人 储治宇
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 福州市轨道交通2号线工程土建施工监理(第5标段)
合同价格 ******.00元
项目地点 福州市
开工时间 2014年05月23日
竣工时间 2019年03月25日
项目负责人 储治宇
招标单位名称 ******有限责任公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 杭州地铁8号线一期工程JL8-3标段施工监理监理合同
合同价格 ******.00元
项目地点 杭州市
开工时间 2018年06月01日
竣工时间 2021年05月19日
项目负责人 刘红权
招标单位名称 ******有限责任公司
评分业绩 合同名称 广佛环线佛山西站至广州南站段施工监理合同协议书
合同价格 ******.00元
项目地点 广州 佛山
开工时间 2024年01月22日
竣工时间 2024年04月17日
项目负责人 谢斌辉
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 成都轨道交通17号线一期工程土建施工监理1标合同
合同价格 ******.00元
项目地点 成都市
开工时间 2017年07月31日
竣工时间 2020年07月10日
项目负责人 梅东冬
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 成都轨道交通11号线一期工程土建施工监理2标监理合同
合同价格 ******.00元
项目地点 成都市
开工时间 2017年06月06日
竣工时间 2020年06月19日
项目负责人 赵维录
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 成都地铁7号线及市政节点配套工程土建施工监理6标监理合同
合同价格 ******.00元
项目地点 成都市
开工时间 2013年12月31日
竣工时间 2016年10月26日
项目负责人 赵维录
招标单位名称 ******有限责任公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 初步评审不通过。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 总监吴智广在南京地铁有在建工程,不符合招标文件1.4.1总监理工程师资格要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 投标文件未附资质证书,总监刘朝民在南京有在建工程,不符合招标文件1.4.1要求。

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 ******有限公司 22.84 5.50 10.00 59.95 98.29
2 ******有限公司 21.18 6.00 10.00 59.98 97.16
3 ******有限公司 20.66 6.00 10.00 59.95 96.61
4 ******有限公司 20.68 6.00 10.00 59.72 96.4
5 ******有限公司 20.58 5.50 10.00 59.91 95.99
6 ******有限公司 20.36 5.50 10.00 59.07 94.93
7 ******有限责任公司 19.45 5.50 10.00 59.98 94.93
8 ******有限公司 20.94 5.00 9.50 59.14 94.58
9 ******有限公司 20.39 4.50 10.00 59.60 94.49
10 ******有限公司 19.90 3.00 10.00 59.75 92.65
11 ******有限公司 19.90 1.50 9.00 59.98 90.38

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******有限责任公司 监理初步规划 5.0 4.00 3.60 4.00 3.90 3.75 4.00 4.30
监理工作制度 5.0 4.00 3.70 4.90 3.80 3.78 4.30 4.30
监理专项要点 11.0 10.00 8.30 9.00 8.30 7.84 9.80 10.20
合理化建议 3.0 2.50 2.20 2.50 2.30 2.31 2.40 2.80
******有限公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.80 4.50 4.20 3.77 4.50 4.40
监理工作制度 5.0 4.50 4.30 4.90 4.10 3.72 4.50 4.00
监理专项要点 11.0 10.00 8.00 10.70 8.40 7.82 9.60 10.10
合理化建议 3.0 2.80 2.20 2.40 2.30 2.37 2.50 2.80
******有限公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.00 4.90 3.90 3.68 4.50 4.60
监理工作制度 5.0 4.00 4.00 4.90 4.20 3.70 4.60 4.50
监理专项要点 11.0 9.50 7.90 10.00 8.10 7.81 9.20 9.50
合理化建议 3.0 2.80 2.40 2.50 2.40 2.35 2.50 2.70
******有限公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.70 4.80 3.90 4.72 4.60 4.30
监理工作制度 5.0 4.50 3.90 4.50 3.80 4.83 4.50 4.40
监理专项要点 11.0 10.00 9.40 10.50 8.10 9.63 9.80 9.60
合理化建议 3.0 2.80 2.30 2.80 2.20 2.56 2.50 2.70
******有限公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.40 4.50 3.90 3.64 4.50 4.50
监理工作制度 5.0 4.50 3.80 4.80 3.80 3.63 4.40 4.50
监理专项要点 11.0 10.00 8.60 10.50 8.80 7.71 9.50 9.50
合理化建议 3.0 2.80 2.50 2.80 2.20 2.22 2.50 2.60
******有限公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.80 4.90 4.90 4.74 4.80 4.80
监理工作制度 5.0 4.50 4.70 4.90 4.80 4.87 4.90 4.90
监理专项要点 11.0 10.00 10.10 10.80 10.60 9.65 10.60 10.50
合理化建议 3.0 2.80 2.80 2.90 2.90 2.58 2.80 2.90
******有限公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.70 4.90 3.80 3.61 4.40 4.50
监理工作制度 5.0 4.50 4.70 4.90 4.10 3.67 4.60 4.50
监理专项要点 11.0 10.00 8.70 10.90 8.50 7.75 9.60 9.70
合理化建议 3.0 2.80 2.40 2.50 2.40 2.28 2.50 2.90
******有限公司 监理初步规划 5.0 4.50 3.70 4.50 4.10 3.66 4.20 4.40
监理工作制度 5.0 4.00 3.60 4.00 3.90 3.74 4.20 4.20
监理专项要点 11.0 9.50 8.80 10.50 8.30 7.79 10.00 9.90
合理化建议 3.0 2.70 2.20 2.60 2.40 2.24 2.30 2.70
******有限公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.60 4.70 3.80 3.70 4.40 4.50
监理工作制度 5.0 4.50 4.40 4.80 4.20 3.69 4.50 4.70
监理专项要点 11.0 10.00 8.30 10.00 8.20 7.77 9.50 9.80
合理化建议 3.0 2.80 2.60 2.90 2.40 2.33 2.60 2.60
******有限公司 监理初步规划 5.0 4.50 4.10 4.50 3.90 3.71 4.30 4.60
监理工作制度 5.0 4.50 4.10 4.80 4.10 3.76 4.40 4.60
监理专项要点 11.0 10.00 9.40 10.60 8.50 7.73 10.00 9.60
合理化建议 3.0 2.80 2.50 2.80 2.30 2.26 2.60 2.60
******有限公司 监理初步规划 5.0 4.50 3.80 4.50 3.90 3.73 4.20 4.40
监理工作制度 5.0 4.50 4.30 4.70 3.90 3.65 4.50 4.30
监理专项要点 11.0 10.00 10.60 10.60 9.80 7.86 9.80 10.00
合理化建议 3.0 2.80 2.50 2.50 2.30 2.21 2.40 2.50

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月15日起,至2025年8月18日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限责任公司 联系电话:****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& / 联系电话: / 行政监管部门:******委员会 行政监管部门联系电话:******
查看信息来源网站
快照:2025-08-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级