首页> 招标查询> 招标详情
【承德县2025年和美乡村建设项目第二标段】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号E************002
  • 招标业主******农村局
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  承德县2025年和美乡村建设项目
招标项目编号:  E************002
公示名称:  【承德县2025年和美乡村建设项目】中标候选人公示
公示编号:  E************002002
公示内容:  
                       

标段:承德县2025年和美乡村建设项目第二标段
所属专业:  土木工程建筑业 所属地区:  河北省,承德市,承德县
开标时间:  2025-08-08 09:00:00 开标地点:  承德市,承德县公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年08月11日 公示截止日期:  2025年08月14日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.92******.92合格 计划开工日期:2025年8月13日,计划竣工日期:2025年11月30日,109日历天
2******有限公司******.41******.41合格计划开工日期:2025年8月13日,计划竣工日期:2025年11月30日,109日历天
3******有限公司******.23******.23合格计划开工日期:2025 年8 月 13 日,计划竣工日期: 2025 年 11 月 30 日,109 日历天。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司刘安民注册建造师证书************
2******有限公司刘新军/二级建造师******3699
3******有限公司崔利冈二级建造师注册证书******7780

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司河北村4、5组自来水建设工程******委员会2024-10-28 00:00:00.0******.00元
2******有限公司2023年安国市西佛落镇革命老区转移支付项目-西佛落村、中佛落村及大营村道路建设工程******人民政府2023-12-29 00:00:00.0******
3******有限公司安国市大户村道路硬化项目******委员会2024-09-27 00:00:00.0389985.6
4******有限公司次安区农村集中污水处理站项目廊坊市生态环境局安次区分局2024-02-28 00:00:00.0769600
5******有限公司礼义路******委员会2024-06-26 00:00:00.0******
6******有限公司饶阳县五公镇基础设施建设项目******人民政府2025年1月24日******.85
7******有限公司2024年赵县农村公益事业财政奖补项目二标段******财政局2024-03-18 00:00:00.0******.32
8******有限公司坡字村经济合作社巷道工程围场满族蒙古族自治县围场镇坡字村经济合作社2025-7-28******.22元
9******有限公司井陉县北正乡北正村正中大街东小巷水网改造及硬化工程******委员会2025-7-28676713.10元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司刘安民饶阳县五公镇基础设施建设项目******人民政府2025-08-07 00:00:00.0******.85

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司6.707.006.727.307.40
2******有限公司5.206.004.885.806.40
3******有限公司3.304.002.903.304.30
4******有限公司2.203.001.922.303.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司45.4049.1145.4052.2054.80
2******有限公司44.5048.4144.2442.9053.50
3******有限公司45.6048.9545.1842.7053.40
4******有限公司43.5049.2044.6347.4054.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司29.8686.26
2******有限公司29.3381.70
3******有限公司29.8080.53
4******有限公司29.6680.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司未提供企业安全生产许可证;未提供企业安全生产许可证;未提交安全生产许可证;未提供企业安全生产许可证。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******农村局 ******有限公司
地址:  承德县下板城镇帝贤大街 地址:  承德市双桥区下二道河子青年家园15号楼2单元403室
联系人:  张子旋 联系人:  宋海舰、刘景艺
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

查看信息来源网站
快照:2025-08-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级