首页> 招标查询> 招标详情
焦作市山阳区恩村二街(恩州苑)城中村改造项目总承包EPC(重新评审)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-08-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

******办事处的委托,就焦作市山阳区恩村二街(恩州苑)城中村改造项目总承包EPC进行公开招标,项目代码: 2504-410800-04-01-874334,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市山阳区恩村二街(恩州苑)城中村改造项目总承包EPC

二、项目编号:焦公资工程F2025-024    招标编号:焦招[2025]-030

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于20250613日在《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》上发布。

四、评标信息

1.评标日期:20250704

评标地点:焦作市公共资源交易中心远程异地11评标室

2.重评日期:20250804

重评地点:焦作市公共资源交易中心远程异地16评标室

五、重评说明

本项目开评标结束后,招标人及代理公司在评标报告审查中发现废标原因:******有限公司不满足《施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》中要求,建筑工程5万平方米及以上工程,不少于3名专职安全生产管理人员;未通过资格性审查。”存在异常情况。

******委员会成员对本项目进行评审。

该项目于2025年0804日进行重新评审,结果如下:

六、中标候选人信息

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

得分:95.44               

投标总价******8.88

施工报价:******3.00元  设计报价:******.88元

项目经理:罗百胜           注册编号:************

设计负责人:陈涛           证书编号:******404

工期:总工期810天;包括设计服务周期90天;施工工期720天; 

质量要求:①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;

②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

类似业绩:1、松原市2019年二桥西侧(含蛋禽、党校)二期棚改(城中村)建设项目:松原市 2019 年五中北二期棚改(城中村)建设项目、吉林省2018年棚户改造(城中村)三期建设项目-松原市项目(二桥西含蛋禽、党校)工程总承包

建设地点:二桥西侧(含蛋禽、党校)二期棚改地块,东至规划展览馆,西至宁江湾二期,南至滨江大道,北至临江路

合同金额:72822.98万元

2、保定市主城区城中村连片开发AB0项目(一标段)

保定市主城区城中村改造项目(一标段)一期勘察设计施工总承包

保定市主城区城中村改造后营蔡庄东百楼安量区(北区)工程

建设地点:河北省保定市

合同金额:97796 万元

3、沁源县棚户区城中村改造安量房项目定兴佳园(A区)

建设地点:长治市沁源县沁河镇城南村

合同金额:15177.4545万元

4、银川经济技术开发区50GW(G12)太阳能级单晶硅材料智慧工厂厂房及相关配套项目

  建设地点:银川市

  合同金额:115346.036万元

5、******医院

  建设地点:山西省朔州市

合同金额:102645.7799万元

6、海华庭(-期)工程施工总承包

建设地点:连云港市海州区临洪西路西、规划路北

合同金额:42348.4787万元

******有限公司

得分:87.98           投标报价:******5.18

施工报价:******1.70元   设计报价:******.48元

项目经理:郝金峰    注册编号:************

设计负责人:唐建军      证书编号:******948

工期:总工期810天;包括设计服务周期90天;施工工期720天; 

质量要求:①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;

②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

类似业绩:1、文璟院装配式EPC总承包项目

建设地点:南平市建阳区

合同金额:4556.88968万元

2、高新人才社区一期工程BPC总承包

   建设地点:重庆市高新区

   合同金额:******0.00元

3、国维中央广场一期项目(北区)总承包

建设地点:珠海市香洲区工北桂花北路

合同金额:******0.00元

第三中标候选人:中铁局集******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

得分:86.02             投标报价:******7.04

施工报价:******2.95     设计报价:******.09 

项目经理:李樊                注册编号:************

设计负责人:葛志贤            证书编号:******559

 

工期:总工期810天;包括设计服务周期90天;施工工期720天; 

质量要求:①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;

②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

类似业绩:1、濮阳市濮北棚户区改造孟村疙瘩庙东二村拆迁安置项目二期工程(东一第一批)一标段

建设地点:濮阳市城乡一体化示范区

合同金额:29216.893812万元

2、香坊区2021年老旧小区改造项目二期施工第一标段

  建设地点:哈尔滨市香坊区

  合同金额:37790.973661万元

七、废标情况:依据评标办法前附表“1.1.2资格评审标准-信誉要求-符合第二章“投标人须知 ”第1.4.1项规定”,其************有限公司未按此规定提交信誉承诺书而确认为不通过初步评审。

、所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

经济标得分

1

******有限公司

47.92

47.92

47.92

47.92

47.92

47.92

47.92

47.92

47.92

47.92

2

******有限公司

47.10

47.10

47.10

47.10

47.10

47.10

47.10

47.10

47.10

47.10

3

******有限公司

47.35

47.35

47.35

47.35

47.35

47.35

47.35

47.35

47.35

47.35

4

******有限公司

48.58

48.58

48.58

48.58

48.58

48.58

48.58

48.58

48.58

48.58

5

******有限公司

49.08

49.08

49.08

49.08

49.08

49.08

49.08

49.08

49.08

49.08

九、所有投标人技术标评分情况:

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

技术标得分

1

******有限公司

17.50

19.00

19.50

17.50

19.00

18.20

18.00

18.90

19.40

18.56

2

******有限公司

18.00

19.00

19.50

18.40

19.30

18.30

19.50

19.90

19.70

19.07

3

******有限公司

19.50

19.00

20.50

19.10

19.00

18.50

17.50

19.20

20.60

19.21

4

******有限公司

21.50

23.50

23.60

22.10

20.90

21.10

25.00

19.80

22.80

22.26

5

******有限公司

19.00

19.00

21.80

19.60

21.10

20.00

21.00

19.10

21.80

20.27

 

十、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

综合标得分

1

******有限公司

17.00

19.00

20.00

17.00

17.40

17.00

18.00

18.00

19.20

18.06

2

******有限公司

18.50

20.50

22.00

19.00

18.00

21.00

20.00

20.00

19.70

19.85

3

******有限公司

17.50

18.00

19.00

17.00

17.20

18.00

16.00

17.00

18.30

17.56

4

******有限公司

25.00

25.00

25.00

25.00

22.50

25.00

25.00

25.00

23.90

24.60

5

******有限公司

19.00

19.50

20.00

17.00

18.50

18.00

18.00

19.00

18.70

18.63

 

、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

******有限公司

95.44

1

2

******有限公司

87.98

2

3

******有限公司

86.02

3

4

******有限公司

84.54

4

5

******有限公司

84.12

5

 

、评标结果公示期:2025年08月08日至2025年08月10日

、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

、联系人信息

招标人:******办事处

联系人(受理异议人):姜颖

 话:******

 ******办事处(恩州驿花园西南)   

代理机构:******有限公司

联系人:刘亚锋

 话:******

 址:焦作市解放区民主南路与映湖路交叉口东南角 

十五、监督部门及联系方式

******办公室        监督电话:0391-******

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:

焦作市住房和城乡建设0391-******    

 

******办事处

******有限公司

20250807

附件:

中标候选人公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-08-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级