首页> 招标查询> 招标详情
NO.2022G86地块电力外线接入工程项目施工中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:JNFJ******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******有限公司的NO.2022G86地块电力外线接入工程项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-电力-电力工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级 其他-不分行业-承装(修、试)电力设施许可证二级;专业承包-不分行业-输变电工程二级;施工总承包-不分行业-电力工程二级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 施工总承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-电力-电力工程二级
投标报价(元) ******.05 ******.23 ******.89
工期(日历日) 45 45 45
质量 符合国家质量验收合格标准要求 符合国家质量验收合格标准要求 符合国家质量验收合格标准要求
项目负责人 沈珏文 李海波 马红宝
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ******3830;苏建安B(2024)****** ******8498;苏建安B(2017)****** ******7090;苏建安B(2018)******
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 49#地块金融城项目其他房源电力工程施工
合同价格 ******.18元
项目地点 320682
开工时间
竣工时间
项目负责人 沈珏文
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 南京市建邺区河西G11项目红线内电力配套(公变、专变)工程
合同价格 ******.40元
项目地点 南京市建邺区
开工时间 2022年01月01日
竣工时间 2022年04月30日
项目负责人 李海波
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******有限公司110kV输变电工程施工总承包合同
合同价格 ******.00元
项目地点 通州湾
开工时间 2024年06月01日
竣工时间 2025年04月10日
项目负责人 马红宝
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标函中保证金为0元,未提供企业资质
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.97 99.97
2 ******有限公司 99.92 99.92
3 ******有限公司 99.90 99.9
4 ******有限公司 99.88 99.88
5 ******有限公司 99.85 99.85
6 ******有限公司 99.82 99.82
7 ******有限公司 99.81 99.81
8 ******有限公司 99.76 99.76
9 ******有限公司 99.75 99.75
10 ******有限公司 99.74 99.74
11 ******有限公司 99.68 99.68
12 ******有限公司 99.68 99.68
13 ******有限公司 99.68 99.68
14 ******有限公司 99.66 99.66
15 ******有限公司 99.64 99.64
16 ******有限公司 99.61 99.61
17 ******有限公司 99.60 99.6
18 ******有限公司 99.58 99.58
19 ******有限公司 99.57 99.57
20 ******有限公司 99.53 99.53
21 ******有限公司 99.52 99.52
22 ******有限公司 99.51 99.51
23 ******有限公司 99.51 99.51
24 ******有限公司 99.50 99.5
25 ******有限公司 99.49 99.49
26 ******有限公司 99.40 99.4
27 ******有限公司 99.38 99.38
28 ******有限公司 99.36 99.36
29 ******有限公司 99.21 99.21
30 ******有限公司 99.20 99.2
31 ******有限公司 99.17 99.17
32 ******有限公司 99.07 99.07
33 ******有限公司 99.06 99.06
34 ******有限公司 98.99 98.99
35 ******有限公司 98.96 98.96
36 ******有限公司 98.85 98.85
37 ******有限责任公司 98.85 98.85
38 ******有限公司 98.81 98.81
39 ******有限公司 98.77 98.77
40 ******有限公司 98.76 98.76
41 ******有限公司 98.73 98.73
42 ******有限公司 98.72 98.72
43 ******有限公司 98.65 98.65
44 ******有限公司 98.62 98.62
45 ******有限公司 98.46 98.46
46 ******有限公司 98.31 98.31
47 ******有限公司 98.28 98.28
48 ******有限公司 98.26 98.26
49 ******有限公司 98.26 98.26
50 ******有限公司 98.21 98.21
51 ******有限公司 98.18 98.18
52 ******有限公司 97.98 97.98
53 ******有限公司 97.92 97.92
54 ******有限公司 97.90 97.9
55 ******有限公司 97.87 97.87
56 ******有限公司 97.73 97.73
57 ******有限公司 97.55 97.55
58 ******有限公司 97.54 97.54
59 ******有限公司 97.43 97.43
60 ******有限责任公司 97.33 97.33
61 ******有限公司 97.06 97.06
62 ******有限公司 97.00 97
63 ******有限公司 96.87 96.87
64 ******有限公司 96.85 96.85
65 ******有限公司 96.83 96.83
66 ******有限公司 96.56 96.56
67 ******有限公司 96.45 96.45
68 ******有限公司 96.42 96.42
69 ******有限公司 96.34 96.34
70 ******有限公司 95.76 95.76
71 ******有限公司 95.53 95.53
72 ******有限公司 95.42 95.42
73 ******有限公司 95.40 95.4
74 ******有限公司 95.23 95.23
75 ******有限公司 94.79 94.79
76 ******有限公司 93.67 93.67
77 ******有限公司 92.67 92.67
78 ******有限公司 92.28 92.28
79 ******有限公司 92.14 92.14
80 ******有限公司 91.07 91.07
81 ******有限公司 90.94 90.94
82 ******有限公司 90.16 90.16
83 ******有限公司 89.68 89.68
84 ******有限公司 88.97 88.97
85 ******有限公司 88.96 88.96
86 ******有限公司 82.37 82.37

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月7日起,至2025年8月11日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-08-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级