项目编号 | E************ | 统一交易标识码 | A02-************XQ-******-000221-2 |
信息来源 | 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 | 项目所在地 | 金寨经济开发区 |
信息发布时间 | 2025-05-27 18:06:27 | 浏览次数 | 0 |
金家寨路辅道及人行道工程
中标候选人公示
项目名称 |
金家寨路辅道及人行道工程 |
||||
项目编号 |
E************ |
||||
标段名称 |
金家寨路辅道及人行道工程 |
||||
标段编号 |
E************01 |
||||
招标人 |
金寨县重点工程建设管理处 |
||||
最高限价 |
******.71元 |
||||
代理机构 |
******有限责任公司 |
||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市佛子岭中路辰龙欢乐颂12楼 联系方式:****** |
||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
||
开标时间 |
2025年5月23日10时00分 |
计划工期 |
360日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021]40号)文件规定,不符合电子证书有关使用要求,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021]40号)文件规定,未开展延续注册,注册专业失效,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章第(二)总则4.1条,拟任项目技术负责人无社保证明材料,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条第4款,未编入投标保证金材料的视为未提供投标担保,其投标无效,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章第(二)总则4.1条,项目经理社保不满足要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第4条4.5项要求,投标人在在开标当日从信用中国网站查询,被列入失信被执行人名单,不符合招标文件规定的资格审查标准,资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据第一章招标公告第十一条第3款,项目经理合同金额不满足要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据第一章招标公告第十一条第3款,项目经理业绩合同金额不满足项目经理业绩要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章第(二)总则4.1条,项目经理社保不满足要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条第4款,未编入投标保证金材料的视为未提供投标担保,其投标无效,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第4条4.5项要求,投标人在在开标当日从信用中国网站查询,被列入失信被执行人名单,不符合招标文件规定的资格审查标准,资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
第一中标候选人 |
名 称 |
******有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
360日历天 |
||
地 址 |
******集团大楼 |
||||
投标价(元) /费率(%) |
******.41元 |
||||
项目负责人( 项目经理/项 目总监) |
文家豪 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业 一级建造师 |
||
皖************ |
|||||
项目技术负责人 |
胡爱国 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
圩美磨滩项目南堡门停车场工程 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第二中标候选人 |
名 称 |
******有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
360日历天 |
||
地 址 |
芜湖市镜湖区观澜路1号滨江商务楼28层 |
||||
投标价(元) |
******.65元 |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
杨智晶 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业 一级建造师 |
||
皖************ |
|||||
项目技术负责人 |
孙虎 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
芜湖市轨道交通沿线道路提标扩面工程 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第三中标候选人 |
名 称 |
******有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
360日历天 |
||
地 址 |
******街道建设三路356号1幢26层 |
||||
投标价(元) |
******.84元 |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
余瑛 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业 一级建造师 |
||
浙************ |
|||||
项目技术负责人 |
谢毕卫 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
杭海路(德胜路-和睦港)道路工程设计采购施工(EPC)总承包 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
公示时间 |
2025年5月27日至2025年5月30日 |
||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县重点工程建设管理处 ******人民政府西侧环保局二楼 联系人:王工 联系电话:****** ******************管理局)公共资源交易监督股。 ******财政局办公楼5楼509室 联系人:戴股长 联系电话:0564—****** 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。 |
||||
************************管理局)公共资源交易监督股。 ******财政局办公楼5楼509室 联系人:戴股长 联系电话:0564—****** 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华******委员会等七部委令第11号)。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。