招标编号为SG******0的烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工G项目招标于2025年04月21日发布招标公告,2025年05月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | G包施工一标段 (G-SG01) | ******有限公司 | 94.52 | ******有限公司 | 93.8 | ******有限公司 | 93.1 | ******有限公司 | 88.22 | G包施工二标段 (G-SG02) | ******有限责任公司 | 94.9 | ******有限公司 | 93.68 | ******有限公司 | 93.22 | ******有限公司 | 92.34 | ******有限公司 | 88.86 | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 88.68 | ******有限公司 | 87.24 | ******有限公司 | 87.1 | ******有限公司 | 86.16 | G包施工三标段 (G-SG03) | ******有限公司 | 95.16 | ******有限公司 | 94.76 | ******有限公司 | 92.7 | ******有限公司 | 91.42 | ******有限公司 | 87.42 | ******有限公司 | 85.76 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | G包施工一标段 (G-SG01) | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 120 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 | 第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 |
|
120 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 | 第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 |
120 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 | G包施工二标段 (G-SG02) | 第一中标候选人 | ******有限责任公司 | ******.00元 | 90 | 标段工程交通验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 |
90 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 | 第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 |
90 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 | G包施工三标段 (G-SG03) | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 120 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 |
120 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 |
120 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 | 三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
G包施工一标段 (G-SG01) | ******有限公司 | 项目经理 | 胡玉冰 | 鲁************ | 高级工程师 |
******有限公司 | 项目总工 | 陈磊 | 鲁************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 李荣耀 | 鲁************ | 助理工程师 | ******有限公司 | 项目经理 | 王清鑫 | 鲁************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 王飞飞 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 刘永鹏 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 项目经理 | 荣晓锋 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 谭林 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 刘毅 | 鲁************ | 工程师 | G包施工二标段 (G-SG02) | ******有限责任公司 | 项目经理 | 张春菲 | 鲁************ | 工程师 |
******有限责任公司 | 项目总工 | 孙兰兰 | 鲁************ | 工程师 | ******有限责任公司 | 安全生产负责人 | 崔建梅 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 项目经理 | 王清鑫 | 鲁************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 王飞飞 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 刘永鹏 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 项目经理 | 胡玉冰 | 鲁************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 陈磊 | 鲁************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 李荣耀 | 鲁************ | 助理工程师 | G包施工三标段 (G-SG03) | ******有限公司 | 项目经理 | 衣春红 | 鲁************ | 工程师 |
******有限公司 | 项目总工 | 周穆东 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 柳秀林 | 鲁************ | 助理工程师 | ******有限公司 | 项目经理 | 付美霞 | 鲁************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 张敏 | 鲁************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 张平 | ******014 | 助理工程师 | ******有限公司 | 项目经理 | 周天茂 | 鲁************ | 正高级工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 孙潇涵 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 张悦 | 鲁************ | 工程师 | 四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
G包施工一标段 (G-SG01) | ******有限公司 | S205上泽线牟平北山至牟平文登界段大中修工程 | 施工二合同 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/4个月 | 李基鸿,路辉,李力强 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 3352.4037万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2020-12-11 | / |
******有限公司 | G308文石线莱阳段大中修工程 | LMSG01 | ******管理局 | 合格/127日 | 李晓,杜旭峰,徐鑫 | 鲁************,鲁******0108,鲁************ | 5345.9907万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2021-12-10 | / | ******有限公司 | 烟台市2022年普通国省道次差路路面改造工程 | SG06 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/44日 | 曹庆波,王子印,徐鑫 | 鲁************,鲁******0279,鲁************ | 4561.4061万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2022-12-06 | / | ******有限公司 | 烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 | SG******8SG09 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/68日 | 路辉,李力强,邱文潇 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 3438.8432万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2023-09-28 | / | ******有限公司 | 烟台市2024年普通国省道路面修复养护工程 | E-SG02 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/85日 | 董晓,顾鹏,苏城 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 3684.8005万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2024-12-12 | / | ******有限公司 | 烟台市2024年普通国省道路面修复养护工程 | SG******2-施工二标段 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/62日 | 胡玉冰,刘香甫,刘旭峰 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 4275.8957万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2024-12-17 | / | ******有限公司 | S318郯兰线薛城区盐湖至大辛庄段大修工程 | SG1 | ******管理局 | 合格/240日 | 张忠强,孙杰,孙雷 | ,鲁************,烟******7 | 6601.8251万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | | 2020-12-16 | / | ******有限公司 | S241临徐线峄城区吴林至鲁苏界段大修工程 | SG******8-1 | ******管理局 | 合格/365日 | 管延军,杨坤,姚广柱 | 鲁************,鲁************,B鲁******0245 | 6702.0801万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | | 2020-11-13 | / | ******有限公司 | G104京岚线枣庄境内段中修工程 | SG******3-1 | ******管理局 | 合格/188日 | 胡善海,孙晓燕,都海涛 | 鲁******0248,鲁************,鲁******0248 | 7246.9886万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | | 2022-03-08 | / | ******有限公司 | G206威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程 | 无 | 威海市公路事业发展中心 | 合格/159日 | 唐志刚,王万重,孙勇 | 鲁************,鲁************,威******0025 | 5241.7768万元 | 威海市公路事业发展中心 | | 2022-12-15 | / | ******有限公司 | 2023年度威海市普通国省道修复养护工程(第五批) | SG******9-1 | 威海市公路事业发展中心 | 合格/80日 | 田洁,侯文军,于红健 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 1171.2505万元 | 威海市公路事业发展中心 | | 2024-12-25 | / | ******有限公司 | 2024年度威海市普通国省道修复养护工程(第一批)项目 | SG-001 | 威海市公路事业发展中心 | 合格/70日 | 李训明,荣晓锋,邴丽 | 威******0023,鲁************,鲁************ | 6085.0128万元 | 威海市公路事业发展中心 | | 2024-12-24 | / | G包施工二标段 (G-SG02) | ******有限责任公司 | G206威汕线栖霞牟平界至王格庄段大中修工程 | SG02 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/177日 | 盖瑞,张雷,李新胜 | 鲁************,******309,鲁******0256 | 2783.4367万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2020-11-25 | / |
******有限责任公司 | S208烟海线莱山午台至莱山牟平界段中修工程 | LMSG02 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/82日 | 史伟霞,李新胜,盖瑞 | 鲁************,鲁******0256,鲁************ | 2932.9299万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2021-11-22 | / | ******有限责任公司 | 烟台市2023年普通国省道小修工程 | SG01 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/56日 | 盖瑞,李新胜,臧海宁 | 鲁************,鲁******0256,鲁************ | 484.1605万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2023-11-20 | / | ******有限责任公司 | 烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 | SG07 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/52日 | 辛洁,史伟霞,于超 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 3359.8688万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2023-10-16 | / | ******有限公司 | S318郯兰线薛城区盐湖至大辛庄段大修工程 | SG1 | ******管理局 | 合格/240日 | 张忠强,孙杰,孙雷 | ,鲁************,烟******7 | 6601.8251万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | | 2020-12-16 | / | ******有限公司 | S241临徐线峄城区吴林至鲁苏界段大修工程 | SG******8-1 | ******管理局 | 合格/365日 | 管延军,杨坤,姚广柱 | 鲁************,鲁************,B鲁******0245 | 6702.0801万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | | 2020-11-13 | / | ******有限公司 | G104京岚线枣庄境内段中修工程 | SG******3-1 | ******管理局 | 合格/188日 | 胡善海,孙晓燕,都海涛 | 鲁******0248,鲁************,鲁******0248 | 7246.9886万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | | 2022-03-08 | / | ******有限公司 | S205上泽线牟平北山至牟平文登界段大中修工程 | 施工二合同 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/4个月 | 李基鸿,路辉,李力强 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 3352.4037万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2020-12-11 | / | ******有限公司 | G308文石线莱阳段大中修工程 | LMSG01 | ******管理局 | 合格/127日 | 李晓,杜旭峰,徐鑫 | 鲁************,鲁******0108,鲁************ | 5345.9907万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2021-12-10 | / | ******有限公司 | 烟台市2022年普通国省道次差路路面改造工程 | SG06 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/44日 | 曹庆波,王子印,徐鑫 | 鲁************,鲁******0279,鲁************ | 4561.4061万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2022-12-06 | / | ******有限公司 | 烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 | SG******8SG09 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/68日 | 路辉,李力强,邱文潇 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 3438.8432万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2023-09-28 | / | ******有限公司 | 烟台市2024年普通国省道路面修复养护工程 | E-SG02 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/85日 | 董晓,顾鹏,苏城 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 3684.8005万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2024-12-12 | / | ******有限公司 | 烟台市2024年普通国省道路面修复养护工程 | SG******2-施工二标段 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/62日 | 胡玉冰,刘香甫,刘旭峰 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 4275.8957万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2024-12-17 | / | G包施工三标段 (G-SG03) | ******有限公司 | G308文石线海阳段大中修工程 | JASG01 | ******管理局 | 合格/122日 | 王涛,毛鑫赛,王文涛 | 鲁************,******987,鲁************ | 623.9078万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2021-12-10 | / |
******有限公司 | S207莱乳线牟平浩家庄至牟平乳山界段大中修工程 | JASG02 | ******管理局 | 合格/118日 | 张国文,张晓英,衣春红 | 鲁******0329,鲁******0325,鲁************ | 646.8689万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2021-12-10 | / | ******有限公司 | S307小莱线莱州段大中修工程 | 施工四合同 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/142日 | 刘谋超,徐本山,毛鑫赛 | 鲁************,鲁************,******987 | 423.6271万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2020-12-11 | / | ******有限公司 | 潍坊市2022年普通国省道消除次差路养护工程(四) | SG2 | 潍坊市公路事业发展中心 | 合格/53日 | 王涛,王文涛,毛鑫赛 | 鲁************,鲁************,******987 | 476.8916万元 | 潍坊市公路事业发展中心 | | 2022-12-06 | / | ******有限公司 | G206威汕线龙青路口至招远莱州界段大中修工程 | JASG-01 | ******管理局 | 合格/171日 | 宇昕萍,谢圣群,杨杰 | 鲁************,鲁************,******520 | 1023.8280万元 | 7烟台市公路事业发展中心 | | 2020-08-28 | / | ******有限公司 | S208烟海线莱山午台至莱山牟平界段中修工程 | JASG01 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/82日 | 王润坤,谢圣群,孔晓丽 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 1040.9292万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2021-11-22 | / | ******有限公司 | G206威汕线栖霞牟平界至王格庄段大中修工程 | SG05 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/177日 | 王琳,邱国妮,李茂壮 | 鲁************,******711,******032 | 304.0262万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2020-11-25 | / | ******有限公司 | S207莱乳线牟平浩家庄至牟平乳山界段大中修工程 | JASG01 | ******管理局 | 合格/118日 | 宇昕萍,郝中霞,杨玉晓 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 1513.8950万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2021-12-10 | / | ******有限公司 | S307小莱线莱州段大中修工程 | 施工五合同 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/180日 | 黄鹏琳,孙蕾蕾,赵军 | 鲁************,鲁************,******179 | 534.5589万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2020-12-11 | / | ******有限公司 | G308文石线莱阳段大中修工程 | JASG01 | ******管理局 | 合格/180日 | 孙蕾蕾,曲军超,孙桤 | 鲁************,******641,鲁************ | 1137.9788万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2021-12-10 | / | ******有限公司 | S313日滕线马牧池至岸堤段路面改造工程 | 二 | 临沂市公路事业发展中心 | 合格/3个月 | 孙蕾蕾,吴海涛,黄鹏琳 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 234.3431万元 | 临沂市公路事业发展中心 | | 2024-12-18 | / | ******有限公司 | S229沂邳线兰陵县皇甫寺至鲁苏界段大修工程 | S229-02 | 临沂市公路局 | 合格/180日 | 吴现宏,赵军,赵虎 | 鲁************,******179,鲁************ | 640.8288万元 | 临沂市公路事业发展中心 | | 2021-12-01 | / | 五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
G包施工二标段 (G-SG02) | ******有限公司 | 项目经理未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“原文3.5.5修改为:“拟委任的主要人员资历表”应附项目经理、项目总工、安全生产负责人的身份证、职称资格证书、在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)……”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审”“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | ******委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本次开标没有异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |
本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。
公示时间:2025年05月16日 至 2025年05月18日招 标 人:烟台市公路事业发展中心联系电话:************有限公司联系电话:******提出异议渠道和方式招 标 人:烟台市公路事业发展中心联 系 人:钟凯联系电话:******2025年05月15日